Новости дня
19.03.2010

ОАО «Пневмостроймашина» просит пощады у иностранных кредиторов

УрБК, Екатеринбург, 19.03.2010. ОАО «Пневмостроймашина» выступило с открытым обращением к банкам-кредиторам с просьбой о понимании и поддержке. Материал размещен с пометкой «реклама» в газете «Коммерсант».

Напомним, собрание кредиторов завода намечено на 29 марта 2010 года.

«К сожалению, кризис прервал нашу совместную созидательную работу. Резкий обвал спроса со стороны потребителей гидравлики — а это все основные производители строительно-дорожной техники России и стран СНГ — привел к временному ухудшению положения завода. Наши продажи за четыре месяца сократились более чем в десять раз. Мы вынуждены были предпринять меры жесточайшей экономии, объявить на несколько месяцев полную остановку производства», — напоминается в сообщении.

Руководство предприятия считает, что финансово-экономическое положение на заводе имеет шансы к восстановлению, и, судя по тексту обращения, возлагает особую надежду на иностранные банки и кредитные организации с иностранным участием.

Напомним, осенью 2009 года ОАО «Пневмостроймашина» инициировало собственное банкротство. Суд признал его обоснованным. В список кредиторов завода вошли более 60 организаций. Среди них — ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» в лице филиала «Уральский», ЗАО КАБ «Банк Сосьете Женераль Восток», ЗАО «ЮниКредитБанк» и другие.

Претензии многих кредитных организаций исчислялись десятками миллионов рублей, и эксперты не уверены в том, что иностранные банки пойдут навстречу холдингу «Финпромко» и его головному предприятию.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
01.03.2011 Директор региональной дирекции Банка Сосьете Женераль Восток по УрФО Алексей Павин: Текущий уровень деятельности ОАО «Пневмостроймашина» не позволяет восстановить его платежеспособность

УрБК, Екатеринбург, 01.03.2011. Руководство филиала Банка Сосьете Женераль Восток в Екатеринбурге рассказало о своих ...

31.03.2010 В ОАО «Пневмостроймашина» Анатолия Павлова введено внешнее управление

Кредиторы ОАО «Пневмостроймашина» приняли решение о введении внешнего управления на предприятии, назначив его внешним ...

31.03.2010 В ОАО «Пневмостроймашина» введено внешнее управление

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2010. Кредиторы ОАО «Пневмостроймашина» приняли решение о введении внешнего управления на ...

19.03.2010 ОАО «Пневмостроймашина» просит пощады у иностранных кредиторов

ОАО «Пневмостроймашина» выступило с открытым обращением к банкам-кредиторам с просьбой о понимании и поддержке. ...

22.12.2009 Число официальных кредиторов ОАО «Пневмостроймашина» превысило 60

УрБК, Екатеринбург, 22.12.2009. В Арбитражном суде Свердловской области продолжается процесс банкротства ОАО ...