Новости партнеров
16.03.2010

Американский беспилотник уничтожил более 10 боевиков на северо-западе Пакистана

Американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) нанес во вторник ракетный удар по территории северо-западного Пакистана, уничтожено более 10 боевиков, сообщает пакистанский телеканал «Аадж-ТВ» со ссылкой на источники с места событий.

По данным СМИ, БПЛА выпустил по меньшей мере четыре ракеты по базе боевиков в племенной области Северный Вазиристан на границе с Афганистаном. База располагалась в районе Датта-Хэль в 40 километрах западнее административной столицы Северного Вазиристана города Мираншах.

Американские боевые беспилотные аппараты регулярно наносят ракетные удары по приграничным с Афганистаном территориям. Эти атаки вызвали широкое возмущение среди пакистанцев. Исламабад не раз официально высказывал недовольство такими налетами, поскольку во время воздушных атак гибнут и мирные жители.

Но Вашингтон сообщает, что намерен продолжать атаки беспилотников, поскольку таким образом ведется охота за боевиками движения «Талибан», нашедшими убежище в горных районах Пакистана близ афганской границы.

С начала прошлого года БПЛА около 70 раз обстреливали ракетами северо-западные территории Пакистана, в результате чего, по разным оценкам, было убито до 600 человек, среди которых несколько влиятельных лидеров движения «Талибан».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
09.06.2014 Силовики Пакистана освободили от боевиков аэропорт Карачи

Силовые структуры Пакистана освободили от боевиков аэропорт в Карачи. Как пишет «Интерфакс», об этом сообщает газета ...

25.03.2013 Новый сверхлегкий беcпилотник Индии весит всего 300 грамм

В Индии разрабатывается сверхлегкий разведывательный беспилотный летательный аппарат. Он достигает 30 сантиметров в ...

25.09.2009 В результате авиаудара США по Пакистану погибли 10 человек

Десять человек погибли в результате нового налета американской беспилотной авиации на приграничные с Афганистаном ...

05.08.2009 В Пакистане обнаружена школа маленьких смертников

Пакистанская армия обнаружила в лагере движения «Талибан» детей, проходивших обучение в «школе смертников». В ходе ...

27.03.2009 На севере-западе Пакистана взорвана мечеть

На севере-западе Пакистана в городе Джамруд совершен теракт. Погибли не менее 45 человек в результате взрыва в мечети, ...