Новости партнеров
11.03.2010

Гус Хиддинк не может уйти спокойно

Футбольный тренер Гуус Хиддинк согласился взять на воспитание сборную Кот-д'Ивуара на время чемпионата мира 2010 года, сообщает Lenta.ru. Контракт Хиддинка с Федерацией футбола Кот-д'Ивуара будет действовать всего месяц, с 15 мая по 15 июля 2010 года.

По данным NOS, прежде чем Хиддинк официально возглавит сборную Кот-д'Ивуара, он должен договориться о расторжении контракта с Российским футбольным союзом (РФС). Соглашение голландца с РФС действует до конца июня, и голландский тренер неоднократно заявлял, что отработает контракт до конца.

Информация о том, что Хиддинк может возглавить сборную Кот-д'Ивуара, появилась на прошлой неделе - вскоре после увольнения с поста главного тренера этой команды Вахида Халилходжича. 10 марта агентство Reuters сообщило, что Федерация футбола Кот-д'Ивуара сделала предложение известному французскому тренеру Филиппу Труссье.

В этот же день российское издание «Спорт-Экспресс» написало, что переговоры Хиддинка с ивуарийцами зашли в тупик из-за слишком высоких требований голландского тренера по зарплате. Агент Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен в интервью голландской газете De Telegraaf заявил, что подписанию контракта с Федерацией футбола Кот-д'Ивуара мешает соглашение наставника с РФС.

Чемпионат мира 2010 года пройдет с 11 июня по 11 июля в ЮАР. Сборная Кот-д'Ивуара будет выступать в одной группе с Бразилией, Португалией и КНДР. С 1 августа Хиддинк приступит к исполнению обязанностей главного тренера сборной Турции, контракт с которой он подписал до середины 2012 года.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.03.2014 Гууса Хиддинка взяли на работу в сборную Нидерландов

Бывший наставник российской сборной голландский специалист Гуус Хидинк продолжит свою карьеру на родине, сообщает ...

31.05.2010 Гуус Хиддинк планирует требовать свою зарплату с РФС в суде

Агент бывшего главного тренера сборной России по футболу Гууса Хиддинка пригрозил судом Российскому футбольному союзу ...

16.03.2010 Гус Хиддинк подписал контракт с Федерацией футбола Турции

Голландский специалист Гуус Хиддинк в понедельник, 15 марта, подписал контракт с Федерацией футбола Турции. Об этом ...

10.03.2010 Гус Хиддинк не будет тренировать сборную Кот-д‘Ивуара

Французский специалист Филипп Труссье станет новым главным тренером сборной Кот-д‘Ивуара. Федерация футбола этой страны ...

17.02.2010 Гус Хиддинк согласился возглавит сборную Турции по футболу

Гус Хиддинк согласился возглавить сборную Турции по футболу. Контракт голландского специалиста с Федерацией футбола ...