Новости дня
27.02.2010

Генеральный директор «Коммерсант-Урал» Мария Картуз: Я буду работать над усилением позиций «Коммерсанта» на рынке печатных СМИ Екатеринбурга

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2010. Генеральным директором «Коммерсант-Урал» назначена Мария Картуз, ранее занимавшая должность заместителя директора по региональному и международному развитию и работавшая в головном офисе структуры. Сегодня она провела первую встречу с коллективом, а уже с понедельника приступит к работе в новой должности.


«Я бы хотела усилить позиции «Коммерсанта» на рынке печатных СМИ Екатеринбурга. Это основная, стратегическая задача. Какую-то технику пока не хотелось бы рассказывать. Первое большое совещание назначено на понедельник. Так как я человек из структуры «Коммерсанта», я знаю положение дел в местной редакции, но мне хотелось бы исходить не только из своего видения ситуации, но и послушать мнения коллектива и прийти к какой-то общей стратегии», — сообщила М. Картуз.


По ее словам, прежний директор «Коммерсант-Урал» покинул должность по собственному желанию.


«Он достиг определенных результатов и решил оставить пост, чтобы заняться собственным бизнесом», — добавила М. Картуз.
Стоит отметить, что до того, как начать карьеру в Москве, М. Картуз жила в Екатеринбурге.


«Я родом из Екатеринбурга, училась в УрГЭУ (СИНХ). После этого работала в нескольких аудиторских компаниях. Пять лет назад переехала в Москву, работала в «Коммерсанте»; занималась аудитом, потом бюджетированием. Потом уже перешла в дирекцию и начала заниматься непосредственно курированием региональной сети», — рассказала она.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
04.07.2013 Владимир Редько покинул пост директора МУП «Управление капитального строительства города Екатеринбурга»

УрБК, Екатеринбург, 04.07.2013. Владимир Редько покинул пост директора МУП «Управление капитального строительства ...

22.08.2012 Директором департамента информационной политики губернатора Свердловской области назначена Мария Картуз

УрБК, Екатеринбург, 22.08.2012. Директором департамента информационной политики губернатора Свердловской области ...

28.09.2011 Генеральный директор ОАО «КиноМакс-Урал» Илья Козак покидает занимаемую должность

УрБК, Челябинск, 28.09.2011. Генеральный директор ОАО «КиноМакс-Урал» Илья Козак покидает занимаемую должность по ...

23.09.2011 ИАА «УралБизнесКонсалтинг» поздравляет генерального директора ЗАО «Коммерсант» в Екатеринбурге» Марию Картуз с днем рождения

УрБК, Екатеринбург, 23.09.2011. Руководство и коллектив ИАА «УралБизнесКонсалтинг» поздравляют генерального директора ...

19.02.2010 Генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Урал» Николай Кузин покинул занимаемую должность

УрБК, Екатеринбург, 19.02.2010. В ОАО «Газпромнефть-Урал» произошли кадровые перестановки. На должность генерального ...