Новости дня
19.02.2010

Клиент ОАО «Банк24.ру» готовит претензию к финансовому учреждению о незаконном, по его мнению, списании комиссионного вознаграждения с его личного счета

УрБК, Екатеринбург, 19.02.2010. Клиент ОАО «Банк24.ру» готовит претензию к финансовому учреждению о незаконном, по его мнению, списании комиссионного вознаграждения с его личного счета при снятии средств. Об этом он сообщил корреспонденту ИАА «УрБК».


По словам собеседника агентства, повышенная, 10%-ная комиссия была списана за снятие им 2 тыс. рублей. Попытка выяснить ситуацию в службе финансового мониторинга успехом не увенчалась. А операционист «Банка24.ру» сообщил клиенту, что он внесен в «черный список» за прошлые операции по счету.


«И что я слышу в ответ, почти дословно: «Ранее [прим. автора — месяцев 8—10 назад] у вас по счету проходили операции, которые банк расценил как подозрительные... и вы сейчас находитесь в «группе риска», поэтому мы и сняли с вас данную комиссию по данным поступлениям!» На вопрос, почему кассир не предупредил: «А предупреждать вас об этом мы не обязаны и, самое главное, не хотим!» — приводит наш собеседник ответ сотрудника банка.


Как следует из рассказа клиента Банка24.ру, 8—10 месяцев назад банк действительно предъявил претензии к некоторым безналичным поступлениям на его личный счет со счета юридического лица. Однако в дальнейшем, после рассмотрения ситуации, все вопросы к нему были сняты, так как подозрительные транзакции отсутствовали.


«Деньги были зачислены без претензии со стороны банка. В основании платежа значилось «подотчетные средства», — продолжил он.


Несмотря на то что подозрения, по словам нашего собеседника, оказались необоснованными, клиент по какой-то причине попал в «черный список», а с его счета безосновательно списывают повышенную комиссию за снятие средств. В связи с этим он уже подготовил претензию в банк.
«Документ будет отправлен сегодня. Далее зависит от их ответа», — сказал он, отметив, что если ситуация не разрешится, то он будет жаловаться в ЦБ РФ.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
29.03.2013 ОАО «Банк24.ру» с 1 апреля вводит заградительные тарифы для юрлиц

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2013. Банк24.ру с 1 апреля 2013 года вводит изменения в тарифах комиссионного вознаграждения ...

26.12.2011 В офисе Альфа-банка в Екатеринбурге у клиента пропала крупная сумма денег

Крупная сумма средств клиента пропала в офисе «Урал» ОАО «Альфа-банк» в Екатеринбурге. Об этом УрБК сообщил сам ...

26.12.2011 Крупная сумма средств клиента пропала в офисе «Урал» ОАО «Альфа-банк» в Екатеринбурге

УрБК, Екатеринбург, 26.12.2011. Крупная сумма средств клиента пропала в офисе «Урал» ОАО «Альфа-банк» в Екатеринбурге. ...

13.08.2009 Руководитель службы по связям с общественностью ЗАО «Уралприватбанк» Наталья Жердева: Заслуги ЗАО «ВТБ 24» в выявлении и предотвращении хищения крупной суммы со счетов клиента несколько преувеличены

УрБК, Екатеринбург, 13.08.2009. «Заслуги ЗАО «ВТБ 24» в выявлении и предотвращении хищения крупной суммы со счетов ...

13.08.2009 ЗАО «Банк «ВТБ 24»: Похищенные со счетов нашего банка в Санкт-Петербурге средства были незаконно переведены в екатеринбургское ЗАО «Уралприватбанк»

УрБК, Москва, 13.08.2009. На клиентские счета в ЗАО «Уралприватбанк» были незаконно переведены 3,8 млн. рублей, ...