Новости партнеров
10.02.2010

Янукович отказался представлять интересы России

Лидер президентской гонки на Украине Виктор Янукович заявил в интервью CNN, что после своего избрания будет представлять исключительно интересы украинского народа, а не России, пишет Lenta.ru.


"Главным принципом моей политики будут национальные интересы Украины. Я постараюсь выстроить сбалансированные отношения между Россией и Европой", — заявил Янукович. По словам лидера Партии регионов, он намерен сохранить хорошие отношения с Россией, одновременно внедряя на Украине европейские стандарты жизни.


Кроме того, Янукович сказал, что Украина продолжит курс на сближение с НАТО, однако вопрос о вступлении в альянс должен быть решен на всенародном референдуме.


На вопрос CNN "В прошлом с вашим именем были связаны такие понятия как коррупция, административный ресурс, лобби крупных предпринимателей — как вы считаете, удалось ли вам избавиться от этой репутации, готовы ли вы управлять современной Украиной?" Янукович сказал: "На этот вопрос уже ответил народ Украины, который проголосовал за меня на президентских выборах".


По итогам обработки более 99 процентов бюллетеней на выборах президента Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович набрал 48,95 процента голосов, а за премьер-министра Юлию Тимошенко проголосовали 45,48 процента избирателей.


Блок Юлии Тимошенко отказался признавать Януковича победителем и готовит материалы для оспаривания результатов голосования в судебном порядке.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.02.2010 Виктор Янукович официально вступил в должность президента Украины

Виктор Янукович принес присягу украинскому народу и стал четвертым президентом Украины, церемония инаугурации проходит ...

08.02.2010 Преймущество Виктора Януковича тает

После обработки 83,29% протоколов на выборах президента Украины разрыв между лидером Партии регионов Виктором ...

18.01.2010 В выборах президента Украины приняли участие 67% избирателей

Явка избирателей на прошедшие в воскресенье президентские выборы на Украине составила 66,68%, сообщает Центральная ...

18.01.2010 Борьбу за должность президента Украины проджолжат Виктор Янукович и Юлия Тимошенко

Состоявшиеся в воскресенье выборы президента Украины принесли вполне ожидаемый результат: ни одному из 18 кандидатов на ...

20.04.2009 Виктор Янукович вновь попытается стать президентом

Глава Партии регионов Украины Виктор Янукович заявил о своем намерении баллотироваться в президенты страны. «Я уверен ...