Новости дня
04.02.2010

Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в РФ Эдгарс Скуя пригласил губернатора Свердловской области Александра Мишарина посетить Латвию с официальным визитом

УрБК, Екатеринбург, 04.02.2010. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Латвийской Республики в Российской Федерации Эдгарса Скуя. Это первый визит латвийской делегации в наш регион за последние пять лет, отмечает департамент информационной политики губернатора.


Сегодня Латвия занимает 31-е место среди внешнеторговых партнеров Свердловской области. В 2008 году товарооборот между Свердловской областью и Латвийской Республикой составил почти 58 млн. долларов, в 2009 году товарооборот составил 14,2 млн. долларов США. А. Мишарин выразил уверенность в том, что в скором времени прежние показатели будут превышены.


Официальную поездку можно было бы совместить с проводимым саммитом мэров городов и областей Европы и СНГ, который впервые пройдет в Риге в июле 2010 года. Губернатор выразил благодарность за приглашение.


Господин посол в ответном слове поблагодарил губернатора за встречу, представил членов делегации — руководителей предприятий и Рижского свободного порта.


Стороны обменялись мнениями по направлениям сотрудничества. Есть хорошие возможности развития машиностроения на основе создания совместных предприятий малого и среднего бизнеса.
Губернатор дал поручение областному министру торговли, питания и услуг Дмитрию Ноженко отработать варианты сотрудничества без посредников с латвийскими поставщиками.


Консолидатором экономических связей Среднего Урала и Латвии А. Мишарин определил ООО «УГМК-Холдинг», заявив, что компания уже имеет хороший опыт работы с балтийскими партнерами.


Э. Скуя пригласил А. Мишарина посетить Латвию с визитом. Официальную поездку можно было бы совместить с проводимым саммитом мэров городов и областей Европы и СНГ, который впервые пройдет в Риге в июле 2010 года. Губернатор выразил благодарность за приглашение.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
31.01.2011 В 2010 году товарооборот между Свердловской областью и Республикой Беларусь вырос на 33%

УрБК, Екатеринбург, 31.01.2011. В Екатеринбурге состоялась встреча губернатора Александра Мишарина и руководителя ...

09.11.2010 Кыргызстан обратился с просьбой о выделении земельного участка в Екатеринбурге для строительства сбытового центра

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2010. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин принял Чрезвычайного и Полномочного ...

16.02.2010 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин: У нас есть огромный потенциал для развития сотрудничества со странами Африканского континента

УрБК, Екатеринбург, 16.02.2010. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин встретился с делегацией чрезвычайных ...

04.02.2010 Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в РФ Эдгарс Скуя и группа латвийских предпринимателей посетили предприятия ООО «УГМК-Холдинг»

УрБК, Екатеринбург, 04.02.2010. Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в РФ Эдгарс Скуя и группа ...

30.11.2009 Губернатор Свердловской области Александр Мишарин: Подписание соглашения о сотрудничестве с Республикой Ингушетия открывает широкие возможности для реализации общих проектов в различных отраслях

УрБК, Екатеринбург, 30.11.2009. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин принял президента Республики ...