Новости партнеров
01.02.2010

Капитана сборной России по керлингу по ошибке записали в знаменосцы Ванкувера-2010

Вице-президент Федерации керлинга России (ФКР) Юрий Андрианов опроверг информацию о том, что знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпиады-2010 будет капитан женской команды по керлингу Людмила Прививкова. Информацию о том, что флаг понесет Прививкова, Андрианов назвал недоразумением, сообщает агентство "Весь спорт".


Сведения о том, что Прививкова назначена знаменосцем, появились в российских СМИ 31 января. В частности, на ленте новостей издания "Спорт-Экспресс" сообщалось со ссылкой на пресс-атташе Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадия Швеца, что флаг понесет именно капитан женской сборной по керлингу, пишет Lenta.ru.


Многие СМИ ссылались также на сообщение на сайте Федерации керлинга России. Однако в настоящее время новости о том, что знаменосцем сборной России будет Прививкова, там нет. Официально имя знаменосца будет объявлено за два-три дня до начала Олимпиады в Ванкувере.


Объясняя сложившуюся ситуацию, Андрианов отметил, что на торжественных проводах сборной России в храме Христа Спасителя (28 января) Прививкова в числе прочих капитанов команд получила российский флаг и произнесла ответное слово от имени всех спортсменов. Однако это не означает, что на церемонии открытия флаг России понесет именно она.


Андрианов добавил, что он присутствовал на совещании с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко, где обсуждались кандидатуры знаменосца. По словам Андрианова, разговор о представителях команды по керлингу там не шел, а обсуждались совсем другие кандидатуры.


Ранее российские СМИ писали, что знаменосцем национальной команды на церемонии открытия Игр-2010 может стать хоккеист Алексей Морозов или фигурист Евгений Плющенко.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
20.02.2014 Исполком Федерации хоккея заслушает главного тренера сборной России в начале марта

Заседание исполкома Федерации хоккея России (ФХР), на котором главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов ...

06.02.2014 Бобслеист Александр Зубков станет знаменосцем сборной России на открытии Олимпиады

Российский бобслеист Александр Зубков будет знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпиады в Сочи. ...

15.01.2014 Капитаном сборной России по хоккею на Олимпиаде-2014 станет Павел Дацюк

Центрфорварда олимпийской сборной России по хоккею Павла Дацюка выбрали капитаном сборной России по хоккею, которая ...

18.03.2013 Россия проиграла Канаде в ЧМ по керлингу

Женская сборная России по керлингу потерпела поражение от команды Канады на чемпионате мира, который проходит в Риге со ...

15.02.2010 Ведущий хоккеист сборной России получил травму

Один из лидеров сборной России на Олимпиаде-2010, защитник "Монреаль Канадиенс" Андрей Марков пропустил из-за травмы ...