Новости дня
01.02.2010

Президент РФ Дмитрий Медведев: По мере выхода страны из кризиса ставка ипотечного кредитования будет снижаться

УрБК, Москва, 01.02.2010. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что ставка ипотечного кредитования по мере выхода страны из кризиса будет снижаться, сообщает РИА «Новости».


В ходе встречи с главой Фонда содействия жилищному строительству Александром Браверманом Медведев заявил, что власти уже несколько лет занимаются жилищным проектом.


«Несмотря на то что иногда кажется, будто ничего не происходит, все-таки кое-что удалось сделать, а именно — раскочегарить работу жилищной отрасли в нашей стране, активизировать использование целого ряда финансовых инструментов, в том числе ипотеки», — заявил Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи.


«Конечно, прошлый год был тяжелый из-за финансового кризиса, но мы с вами помним, несколько лет назад ставка ипотечная стала достаточно серьезно снижаться, и сейчас она будет снижаться — у нас там есть прогнозы. Плюс мы используем новые механизмы для того, чтобы активизировать жилищное строительство, включая тот Фонд, который вы возглавляете», — отметил Д. Медведев.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
22.12.2011 Президент РФ Дмитрий Медведев: основное достижение моего президентства — преодоление без серьезных последствий мирового финансового кризиса

УрБК, Москва, 22.12.2011. Президент РФ Дмитрий Медведев считает основными достижениями своего президентства преодоление ...

28.12.2009 Президент РФ Дмитрий Медведев: Мы успешно прошли самую сложную часть кризиса

УрБК, Москва, 28.12.2009. Президент России Дмитрий Медведев считает, что самую сложную часть экономического кризиса ...

15.09.2009 Президент РФ Дмитрий Медведев: В текущем году ВВП России снизится на 8,5%

УрБК, Москва, 15.09.2009. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что по итогам 2009 года ВВП страны снизится на 8,5%, ...

15.09.2009 Дмитрий Медведев оценил падение ВВП России в 8,5%

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что по итогам 2009 года ВВП страны снизится на 8,5%, сообщает «Интерфакс». ...

12.02.2009 Президент РФ Дмитрий Медведев: Популярность Интернета в результате кризиса возрастет

УрБК, Екатеринбург, 12.02.2009. «Я думаю, что на самом деле, несмотря на кризис, трафик будет увеличиваться и, более ...