События дня
27.01.2010

Банк Владимира и Андрея Фроловых официально получил название «Инбанк»

Как ранее неоднократно предполагало ИАА «УрБК», новый банковский проект Владимира Фролова будет работать под названием «Инбанк». Об этом свидетельствует запись в справочнике по кредитным организациям Банка России.


В ООО «Инбанк» переименовано ООО «Коммерческий банк «Уран», на базе которого уже несколько месяцев реализует свой проект бывший председатель Совета директоров ОАО «Северная казна» Владимир Фролов.


Следует отметить, что впервые предположение о том, что коммерческая организация Фролова будет называться «Инбанк», появилось после того, как в октябре 2009 года сразу несколько созвучных доменных имен были зарегистрированы на имя Василия Юрченко, одного из специалистов, близких к семье Фроловых.


Само название также является неслучайным. Оно было предложено в ходе конкурса на лучшее имя для нового банка, объявленного от имени Владимира Фролова на одном из популярных городских порталов Екатеринбурга в мае этого года. Автором названия является пользователь, выступающий под псевдонимом «bramin».


Между тем сам В. Фролов неофициально, выступая на банковских форумах, неоднократно опровергал информацию о том, что его интернет-проект будет носить название «Инбанк» (или, по одной из версий, «Ин-Банк»).


Несмотря на долгожданное обретение имени, интернет-банк по-прежнему работает в тестовом режиме, а его местоположение в Сети носит временный характер. Более того, сроки выхода банка на рынок регулярно переносятся. По последним данным, озвученным Владимиром Фроловым на официальном форуме бывшего банка «Уран», из тестового режима «Инбанк» выйдет не раньше апреля 2010 года.


Так как Владимир Фролов позиционирует свой новый проект как «лучший в мире интернет-банк», то у околобанковской общественности вызывает интерес, под каким именно доменным именем будет работать ООО «Инбанк».


Следует отметить, что наиболее созвучное доменное имя — inbank.ru — в настоящий момент принадлежит банку «Инбанкпродукт». Согласно официальной информации Центрального банка РФ, в настоящий момент эта кредитная организация не функционирует. Лицензия «Инбанкпродукта» была отозвана ЦБ РФ в декабре 2006 года в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, нормативных актов Банка России, нарушениями Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Фактически, кредитная организация была закрыта по обоснованному подозрению в «отмывании» денег.
Вернуться в раздел » События дня
Материалы по теме
12.12.2012 ОАО «Номос-банк» перестал обслуживать клиентов ООО «Инбанк»

УрБК, Екатеринбург, 12.12.2012. Екатеринбургский филиал «Номос-банка» прекратил обслуживание в своих кассах клиентов ...

27.01.2010 Банк Фроловых официально получил название «Инбанк»

УрБК, Екатеринбург, 27.01.2010. Как ранее неоднократно предполагало ИАА «УрБК», новый банковский проект Владимира ...

27.01.2010 Официальное начало работы банка Фроловых в очередной раз переносится

УрБК, Екатеринбург, 27.01.2010. Выход банковского проекта Фроловых на рынок произойдет в начале апреля. Об этом сегодня ...

18.01.2010 Федеральные СМИ подтвердили версию УрБК о том, что новый банковский проект Фроловых будет работать под названием «ИнБанк»

УрБК, Екатеринбург, 18.01.2010. Федеральные средства массовой информации подтвердили ранее высказанную версию ИАА ...

22.12.2009 Банк Фроловых ищет тестеров на интернет-форумах

УрБК, Екатеринбург, 22.12.2009. Владимир и Андрей Фроловы посредством форумов объявили набор клиентов — юридических ...