Новости дня
27.01.2010

Банк Фроловых официально получил название «Инбанк»

УрБК, Екатеринбург, 27.01.2010. Как ранее неоднократно предполагало ИАА «УрБК», новый банковский проект Владимира Фролова будет работать под брендом «Инбанк». Об этом свидетельствует запись в справочнике по кредитным организациям Банка России.


Имя «Инбанк» получило ООО «Коммерческий банк «Уран», на базе которого интернет-банк будет осуществлять свою деятельность.


Напомним, в октябре 2009 года на одно и то же физическое лицо и по реквизитам в городе Екатеринбурге были зарегистрированы доменные имена in-bank.su, in-bank.tel, in-bank.org, in-bank.info. Кроме того, такое наименование было предложено во время конкурса, проводимого от лица Фролова на одном из популярных форумов Екатеринбурга. Тогда предприниматель предложил всем желающим придумать имя для будущего банка. Вариант «Инбанк» был отмечен самим В. Фроловым в качестве достойного внимания, вместе с названиями «Аврора» и «Свобода».
Между тем сам В. Фролов неофициально, выступая на банковских форумах, опровергал информацию о том, что его интернет-проект будет носить название «Инбанк» (или, по одной из версий, «Ин-Банк»).


Несмотря на долгожданное обретение имени, интернет-банк по-прежнему работает в тестовом режиме, а его местоположение в Сети носит временный характер.


Вместе с тем член Совета директоров ООО «Коммерческий банк «Уран» Андрей Фролов подчеркивает, что банк реально существует и уже обслуживает своих клиентов, однако воспользоваться его услугами могут далеко не все юридические лица, а только так называемые тестеры. По словам Владимира Фролова, доступ к интернет-продукту имеет порядка сотни физических лиц и чуть более тридцати юридических, которые осуществляют его тестирование.


По последним данным, запуск проекта перенесен на апрель 2010 года.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.01.2010 Банк Владимира и Андрея Фроловых официально получил название «Инбанк»

Как ранее неоднократно предполагало ИАА «УрБК», новый банковский проект Владимира Фролова будет работать под названием ...

27.01.2010 Официальное начало работы банка Фроловых в очередной раз переносится

УрБК, Екатеринбург, 27.01.2010. Выход банковского проекта Фроловых на рынок произойдет в начале апреля. Об этом сегодня ...

18.01.2010 Федеральные СМИ подтвердили версию УрБК о том, что новый банковский проект Фроловых будет работать под названием «ИнБанк»

УрБК, Екатеринбург, 18.01.2010. Федеральные средства массовой информации подтвердили ранее высказанную версию ИАА ...

18.11.2009 Новый проект Владимира Фролова, возможно, начнет работу под брендом «Ин-Банк»

Как стало известно ИАА «УралБизнесКонсалтинг», новый банковский проект Владимира Фролова с большой долей вероятности ...

17.11.2009 Новый банковский проект Владимира Фролова, возможно, будет работать под брендом «Ин-Банк»

Как стало известно ИАА «УралБизнесКонсалтинг» новый банковский проект Владимира Фролова, вероятно, будет реализован под ...