Новости дня
26.01.2010

Начальник казначейства центрального отделения ОАО «Меткомбанк» Виталий Печеникин: Рост фондового рынка продолжится до середины 2010 года

УрБК, Екатеринбург, 26.01.2010. «Экономика к 2010 году еще не восстановится полностью, но восстановление фондового рынка произойдет. Хотя здесь возможно достаточно много интриг», — заявил УрБК начальник казначейства центрального отделения ОАО «Меткомбанк» Виталий Печеникин.


По его мнению, в 2010 году продолжится рост фондового рынка.


«В первом полугодии будет рост, поскольку в 2008 и 2009 годах все очень резко упало. Сейчас идет восстановление. Рост, я думаю, продолжится до середины года. В дальнейшем будет либо плавная коррекция, либо сохранение достигнутых результатов», — предположил эксперт.


Он отметил, что валютные рынки в 2010 году будут характеризоваться некоторой волатильностью.


«Корзина валют в течение года будет оставаться либо на прежнем уровне, либо возможна какая-то коррекция вниз. Что касается отдельных валют, как доллара, так и евро, то тут возможны колебания, но они связаны только с изменением отношения доллара к евро. В течение года, я думаю, будут значительные изменения, в связи с этим та или иная валюта по отношению к рублю будет иметь некоторую волатильность. В целом сама по себе корзина Банка России будет оставаться на прежнем уровне», — прогнозирует В. Печеникин.


В связи с этим эксперт Меткомбанка рекомендует вкладчикам размещать свои средства в те или иные валюты в зависимости от целей и сроков вложений.


«Если речь идет о краткосрочных вложениях, то надо просто очень чутко реагировать на все изменения валютного рынка, а если о долгосрочных — то надо разбить порядка 60—70% сбережений в рубли, остальное раскидать либо в равных долях между долларом и евро, либо с какими-то предпочтениями», — отметил он.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
08.02.2012 Начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «УБРиР» Владимир Зотов: 2012 год добавит оптимизма для инвесторов

УрБК, Екатеринбург, 08.02.2012. Эксперты ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» считают, что 2012 год для ...

29.07.2010 Аналитики ООО КБ «Кольцо Урала» советуют населению хранить сбережения в рублях

УрБК, Екатеринбург, 29.07.2010. Накануне на торгах пара евро/доллар продемонстрировала попытку роста к области 1.3028. ...

27.01.2010 Начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «УБРиР» Владимир Зотов: Вероятность девальвации на валютном рынке крайне низкая

УрБК, Екатеринбург, 27.01.2010. «На фондовом рынке возможно развитие тенденции к росту в первой половине года, затем, ...

26.01.2010 Российский фондовый рынок в 2010 году продолжит рост

Крупнейшие представители регионального банковского сообщества встретились сегодня в Екатеринбурге, чтобы обсудить ...

26.01.2010 Начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «УБРиР» Владимир Зотов: Индекс РТС может вырасти к середине года на 30%

УрБК, Екатеринбург, 26.01.2010. «По индексу РТС возможен рост в середине года до 30% от текущих значений, а затем — ...