Новости партнеров
25.01.2010

На Гаити произошло новое землетрясение

На Гаити снова произошло землетрясение. Оно классифицируется как "умеренное", его магнитуда составила 5,5 баллов по шкале Рихтера, передает Associated Press. По данным Геологической службы США эпицентр землетрясения располагался в 41 км к западу от столицы островного государства Порт-о-Пренс.


Как известно, столица Гаити практически полностью разрушена в результате серии разрушительных землетрясений, произошедших 13 января с.г.


Тем временем правительство страны распространило сегодня данные по количеству погибших, основанных на подсчете тел в местах массовых захоронений. Согласно этим данным, на Гаити захоронены 150 тыс. человек, ставших жертвами разрушительного землетрясения. Ранее сообщалось о 75 тыс. захороненных.


Вместе с тем, власти Гаити вновь подтвердили, что список жертв может в ближайшее время достигнуть 200 тыс. и даже 300 тыс. человек.


Напомним, 13 января 2010г. на Гаити произошла серия землетрясений, самое сильное из которых оценивалось в 7 баллов по шкале Рихтера. Стихия разрушила множество зданий в столице республики Порт-о-Пренсе. По оценкам властей, 250 тыс. человек получили ранения в результате природной катастрофы, около 1 млн человек остались без крыши над головой.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.05.2010 В Гаити прошли митинги против продления срока пребывания на посту президента Рене Преваля

В столице Гаити городе Порт-о-Пренс прошла демонстрация, участники которой выражали несогласие с планами президента ...

10.02.2010 Число жертв землетрясений на Гаити возросло до 230 тыс. человек

Число жертв разрушительных землетрясений на Гаити в середине января выросло до 230 тыс., сообщает в среду правительство ...

20.01.2010 На Гаити произошло новое сильное землетрясение

На Гаити, где в результате разрушительного землетрясения 12 января погибли, по неподтвержденным данным, около 200 тысяч ...

20.01.2010 На Гаити вновь произошло землетрясение

Новое землетрясение магнитудой 6,1 произошло в среду на Гаити, сообщает сайт Геологической службы США. Эпицентр ...

15.01.2010 На Гаити похоронены первые тысячи погибших

В столице Гаити, г.Порт-о-Пренс, в братской могиле похоронили около 7 тыс. человек. Об этом сообщил президент страны ...