Новости дня
19.01.2010

Заместитель Главы Екатеринбурга Константин Крынин: Практически все квартиры, передаваемые корпорацией «Маяк» для сотрудников городского УВД, непригодны для проживания

УрБК, Екатеринбург, 19.01.2010. Комиссия под председательством заместителя Главы Екатеринбурга Константина Крынина проверила качество жилья, передаваемого по муниципальному контракту корпорацией «Маяк» в муниципальную собственность для очередников — сотрудников городского УВД, сообщает пресс-служба администрации города Екатеринбурга.


Работа комиссии по приемке жилья в муниципальную собственность состоялась непосредственно на месте, в четырех домах по переулку Базовому, где расположены 146 квартир. Это жилье и предполагается передать в муниципальную собственность и поселить в него милиционеров.


Напомним, дома сданы в эксплуатацию 1,5 года назад, но в связи с ненадлежащим состоянием жилья сотрудники городского УВД до сих пор не могут заселиться в квартиры. Выездное совещание руководителей мэрии и корпорации «Маяк» прошло не впервые. За это время принять в собственность удалось только 10 квартир, которые сейчас распределяются между очередниками, в ближайшее время будут приняты еще 16. По оставшимся 120, а точнее по их техническому состоянию, вопросы есть и сегодня. По словам Константина Крынина, практически все квартиры непригодны для проживания. Подчеркнем, что у муниципалитета нет завышенных запросов к качеству отделки или материалам, которые использованы при строительстве. Основное, что требует администрация от застройщика, — соответствие квартир санитарным нормам и пригодность к проживанию.


«На данный момент практически во всех квартирах отсутствуют межкомнатные двери, санфаянс — ванны и унитазы, нет выключателей, автоматических выключателей, счетчиков электроэнергии, то есть отсутствует электроснабжение. Соответственно, город не может в таком состоянии принять квартиры и поселить туда сотрудников милиции. С целью устранения этих замечаний председатель комиссии Константин Крынин проведет в текущий четверг совещание в муниципалитете, где вместе с застройщиком должны быть определены сроки работ», — говорится в заявлении администрации.


«Если корпорация «Маяк» будет готова оперативно устранить все эти замечания, мы примем квартиры в муниципальную собственность и сразу же распределим их по очередникам. Я планирую закончить эту работу не позднее чем в феврале текущего года. Сегодня сроки зависят только от застройщика. Мы требуем, чтоб недостатки были устранены, а очередники, получив квартиры, жили в нормальных условиях», — отметил К. Крынин.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
01.02.2013 Остаться долгостроем: дом на ул. Рощинской все еще не сдан

Проблема обманутых дольщиков не раз поднималась средствами массовой информации. Суть ее сначала сводилась к ...

31.01.2013 Страсти по Рощинской

Корпорация «Маяк» и администрация Екатеринбурга до сих пор не могут договориться ...

12.11.2012 Требования ООО «Корпорация «Маяк» к администрации Екатеринбурга признаны необоснованными

УрБК, Екатеринбург, 12.11.2012. Высший арбитражный суд Российской Федерации поставил точку в длившемся более года ...

15.10.2012 Прокуратура через суд намерена обязать администрацию Екатеринбурга принять дома в муниципальную собственность

УрБК, Екатеринбург, 15.10.2012. Жители двух домов в Екатеринбурге по адресам ул. Фабричная, д. 38 и пер. Коломенский, ...

20.04.2009 Администрация Екатеринбурга намерена взыскать с корпорации «Маяк» 2 тыс. кв. метров жилья

УрБК, Екатеринбург, 20.04.2009. Администрация Екатеринбурга намерена обратиться в Высший Арбитражный суд с иском о ...