Новости дня
13.01.2010

В Свердловской области приостановлена деятельность заведений общественного питания

УрБК, Екатеринбург, 13.01.2010. ГУ МЧС РФ по Свердловской области обнародовало перечень объектов с массовым пребыванием людей (ночные клубы, торгово-развлекательные центры, дискотеки, боулинг, рестораны, кафе), находящихся в неудовлетворительном противопожарном состоянии.


Всего на территории Свердловской области в неудовлетворительном состоянии находятся 29 объектов.


«Материалы по этим объектам рассмотрены судами, и вынесены решения об административном приостановлении деятельности по состоянию на 12.01.2010 г.», — отмечают в пресс-службе ведомства.


Напомним, проверки мест с массовым пребыванием людей были организованы прокуратурой совместно с МЧС РФ в конце 2009 года после пожара в пермском клубе «Хромая лошадь». В итоге по требованию органов прокуратуры Свердловской области в Екатеринбурге приостановлена деятельность таких заведений, как клуб «От заката до рассвета», «Телеклуб», рестораны «Дудки», «Ем Сам» (ул. Ленина, 99) и кафе «Хуч Паб энд Дэнсинг». Аналогичные санкции применены к «Сандэй» и «Поль Бейкери» (ул. К. Либкнехта, 23), входящим в сеть «Малахит»; ООО «Новые рестораны» (ресторан «Уральские пельмени», пр. Ленина, 69/1); ООО «Лена» («Русский клуб», ул. Вишневая, 69б); ИП Радионов (ул. Вишневая, 69б); ЗАО ТПФ «ЮТ», ООО «Инфинити-Урал» (ночной клуб «Аэробус», ул. Бажова, 75а); ООО «Новый город» (кафе «Альбион», ул. Уральская, 61); ТРЦ «ГУМ» (кафе «Ложки Вилки», ул. Ленина, 24); ночной клуб «Теле Клуб» (ул. Карьерная, 16).


Также ряд заведений прекратил работу в Артинском городском округе, Краснотурьинске, Камышловском муниципальном районе, Красноуфимске, Кировграде, Нижней Туре, Артях, Дегтярске и Качканаре.


Деятельность объектов приостановлена на срок от 20 до 90 суток.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
13.01.2010 Ряд кафе и ресторанов Екатеринбурга продолжают работу, несмотря на запрет МЧС РФ

Ряд заведений общественного питания Екатеринбурга, объявленных закрытыми на 90 суток из-за нарушений правил ...

12.01.2010 В Екатеринбурге по требованию органов прокуратуры Свердловской области приостановлена деятельность ряда заведений сети «Малахит»

УрБК, Екатеринбург, 12.01.2010. Развлекательные заведения Екатеринбурга в экстренном порядке устраняют нарушения ...

17.12.2009 Почти три десятка развлекательных заведений Свердловской области включены в «черный список» МЧС

В рамках ежегодной подготовки к новогодним праздникам и рождественским каникулам МЧС России направило запросы в органы ...

16.12.2009 28 развлекательных заведений Свердловской области включены в «черный список» МЧС РФ

В рамках ежегодной подготовки к новогодним праздникам и рождественским каникулам МЧС России направило запросы в органы ...

16.12.2009 Работа 28 развлекательных заведений Свердловской области может быть приостановлена

УрБК, Москва, 16.12.2009. В рамках ежегодной подготовки к новогодним праздникам и рождественским каникулам МЧС России с ...