Новости дня
12.01.2010

В 2010 году в Екатеринбурге с применением фрезы планируется отремонтировать 40 участков улично-дорожной сети

УрБК, Екатеринбург, 12.01.2010. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел совещание, по итогам которого утвердил перечень дорожных объектов для ремонта с применением фрезы. В перечень, предварительно согласованный с главами администраций всех семи районов, попали более 40 участков улично-дорожной сети.


Весной и летом 2010 года специалисты планируют заменить асфальтобетонное покрытие на проспекте Космонавтов (от улицы Челюскинцев до переулка Трамвайного), на улице Машинистов (от Гражданской до Готвальда), на улицах Крауля, Папанина, Сакко и Ванцетти, Студенческой, Щорса, Тверитина, 40 лет Октября и ряде других. В среднем в каждом районе Екатеринбурга с помощью фрезы рабочие бригады собираются отремонтировать по 6—7 объектов улично-дорожной сети. В совокупности дорожная «одежда» будет обновлена на общей площади, превышающей 260 тыс. квадратных метров.


Наиболее масштабные работы в Верх-Исетском районе специалисты проведут на улице Опалихинской. Ее планируется отремонтировать с заменой поребрика на участке от улицы Готвальда до улицы Бебеля.


В Железнодорожном районе серьезные преобразования коснутся участка улицы Стрелочников и переулка Выездного.


В Кировском районе ремонтные работы рабочие развернут на автомобильном путепроводе по улице Малышева, который связывает центральную часть города с микрорайоном ЖБИ.


В Ленинском районе большой объем дорожных работ специалистам предстоит выполнить в Юго-Западном микрорайоне, где на ремонт будут поставлены улицы Чкалова (от Бардина до Шаумяна) и Шаумяна (от Чкалова до Щорса).


В Октябрьском районе работы запланированы как в центре (на проспекте Ленина и улице Восточной), так и в поселке Кольцово, где предстоит обновить большой участок проезжей части улицы Бахчиванджи.


На Уралмаше и Эльмаше ремонтный процесс продолжится на улице Шефской, в переулке Суворовском и на улице Фронтовых бригад. В Чкаловском районе эпицентром дорожных работ станет микрорайон Химмаш. На его территории будут отремонтированы сразу несколько дорожных отрезков: на улицах Альпинистов, Торговой и Черняховского. Таким образом, городские власти рассчитывают улучшить качество дорожного покрытия транспортного коридора, связывающего южный въезд и выезд из города через Химмаш с Новокольцовской трассой.


Всего на ремонт городских дорог с помощью фрезы муниципалитет уральской столицы в 2010 году планирует направить более 250 млн. рублей.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.05.2013 В Екатеринбурге за лето планируется восстановить 600 тыс. кв. метров дорожного покрытия

УрБК, Екатеринбург, 27.05.2013. Власти Екатеринбурга в текущем летнем сезоне планируют восстановить 600 тыс. кв. метров ...

26.05.2010 «Уральский рабочий»: Касается водителей

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий утвердил обновленный перечень объектов ремонта дорог методом фрезерования на 2010 ...

24.05.2010 В 2010 году в Екатеринбурге планируется отремонтировать 52 объекта дорожной сети

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий утвердил обновленный перечень объектов ремонта дорог методом фрезерования на 2010 ...

24.05.2010 В 2010 году общая стоимость всех дорожных ремонтных работ в Екатеринбурге составит 250,08 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 24.05.2010. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий утвердил обновленный перечень объектов ремонта ...

07.05.2010 Движение по улице Опалихинской в Екатеринбурге будет закрыто в связи с ремонтом

УрБК, Екатеринбург, 07.05.2010. Дорожные службы Екатеринбурга планируют провести ремонт проезжей части улицы ...