VIP-Интервью
28.12.2009

Фёдор Крашенинников: У нас большие планы на новый год!

председатель Совета директоров ОАО «Урал Бизнес Консалтинг» Фёдор КрашенинниковНа вопросы ответил председатель Совета директоров ОАО «Урал Бизнес Консалтинг» Фёдор Крашенинников.

— Фёдор Геннадьевич, как прошел для агентства «УралБизнесКонсалтинг» 2009 год?

— Сейчас уже можно уверенно сказать: прошедший 2009 год не стал для нас кризисным. Более того, по многим показателям он оказался для нас вполне успешным. Сказались и меры, принятые нами в конце 2008 года, и общий курс на развитие клиентской базы.

— Что вы имеете в виду?

— Когда мы начинали работать, нашими главными клиентами были банки. Сейчас я могу с удовлетворением констатировать: мы имеем широчайший опыт сотрудничества с компаниями, работающими в различных сегментах бизнеса, — банки, финансовые структуры, страховые и инвестиционные компании, крупнейшие промышленные холдинги, строительные предприятия, коммунальные компании. Это и стало залогом нашего преуспевания в кризисное для многих время: даже если кто-то из наших партнеров и испытал определенные сложности, на общем финансовом положении нашего бизнеса это никак не сказалось.

Но главное — сейчас мы можем предложить что-то интересное практически любому клиенту. Это то, чем мы на самом деле гордимся.

— Что стало главным для Свердловской области в прошедшем году?

— Свердловская область — это наш базовый регион, здесь мы начинали наш бизнес и собираемся и впредь его развивать. Экономический кризис, конечно, внес коррективы в развитие нашей экономики. Но все-таки экономика региона подошла к кризису подготовленной и достаточно мощной, чтоб не рухнуть под тяжестью проблем.

Самым важным событием в жизни области, несомненно, стала долгожданная смена губернатора. С приходом нового губернатора, Александра Сергеевича Мишарина, и его команды мы связываем определенные надежды на развитие экономики Урала. Для рывка в будущее области нужны новые люди и новые идеи, так что именно надежда на обновление и новый рост — это и есть самое главное для Свердловской области.

— А для Челябинской области?

— Мы работаем в Челябинской области с 2005 года и собираемся и дальше развивать там свое присутствие. Как верно отметил губернатор Челябинской области Петр Сумин, самым важным для Южного Урала стало преодоление последствий кризиса и выход на рубежи нового развития. Важно, что в Челябинской области удалось не допустить социальной нестабильности. Учитывая сложную структуру экономики Южного Урала, сохранение стабильности — это то, чем по праву может гордиться руководство области.

— Каким вы видите новый год для экономики региона?

— Я уверен, что постепенно последствия кризиса будут преодолеваться и в течение 2010 года уральская экономика постепенно возьмет курс на дальнейший рост. У нашего края колоссальный потенциал — и человеческий, и промышленный, и финансовый, так что Урал выйдет из кризиса гораздо раньше других регионов. Надеюсь, к концу 2010 года мы уже сможем увидеть новые горизонты развития.

— Возвращаясь к УрБК — чего ждать в новом году?

— У нас очень большие планы на новый год.

Во-первых, это будет год нашего десятилетия. Для регионального СМИ это солидный срок, так что мы можем рассматривать себя как одно из системообразующих СМИ региона. Во-вторых, мы планируем в новом году несколько изменить формат вещания. За годы нашей работы произошли глобальные перемены в интернет-пространстве. Когда мы начинали работать, главными потребителями экономической информации в Интернете были прежде всего бизнес-структуры. Теперь же Интернет стал практически общедоступным. Все больше и больше людей ищут и находят новости в Сети. Мы собираемся усилить работу именно с рядовыми потребителями, сделать наш сайт более удобным и интересным для всех сегментов аудитории. Уверен, что к концу 2010 года наша аудитория увеличится в несколько раз.

— Что можно пожелать читателям?

— Главное — нельзя останавливаться, нельзя терять темп и оптимизм. Надо развиваться и идти вперед. Поэтому желаю всем в новом году идти вперед, побеждать и выходить на новые рубежи! Счастья и новых успехов, процветания и дальнейшего развития! С новым, 2010 годом!
Вернуться в раздел » VIP-интервью
Материалы по теме
29.12.2011 Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: Для меня лично год был не плохим, но сложным

УрБК, Челябинск, 29.12.2011. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич ответил, где проведет новый год и о чем ...

22.04.2010 Михаил Юревич вступил в должность губернатора Челябинской области

УрБК, Челябинск, 22.04.2010. Сегодня, 22 апреля, Михаил Юревич официально вступил в должность губернатора Челябинской ...

29.03.2010 Губернатор Челябинской области Петр Сумин награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»

УрБК, Челябинск, 29.03.2010. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении губернатора Челябинской ...

09.03.2010 Приветствуем вас на новом сайте информационно-аналитического агентства «УралБизнесКонсалтинг»

Уважаемые коллеги, подписчики, читатели! Приветствуем вас на обновленном сайте информационно-аналитического агентства ...

13.11.2009 Представители ООО КБ «Кольцо Урала» приняли участие в четвертой ежегодной межрегиональной конференции «Точки роста экономики Большого Урала»

УрБК, Екатеринбург, 13.11.2009. Представители ООО КБ «Кольцо Урала» приняли участие в четвертой ежегодной ...