Новости партнеров
25.12.2009

В Москве врачам и учителям запретили пить в новогоднюю ночь

В Москве сотрудникам учреждений социальной сферы запретили праздновать Новый год на рабочих местах с распитием спиртных напитков, передает Интерфакс.


«Я дала поручение всем руководителям департаментов, входящих в состав социального комплекса, не допускать во время празднования Нового года на рабочих местах употребление спиртных напитков сотрудниками», — заявила «Интерфаксу» первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова в пятницу.


Она уточнила, что речь идет «об ординаторских в больницах, учительских в школах и других кабинетах сотрудников различных учреждений города».


Швецова подчеркнула, что в городе будут проведены проверки, направленные на недопущение нарушения данного запрета. «Конечно, можно собраться, посидеть, поздравить друг друга с Новым годом, но распитие алкоголя на рабочих местах недопустимо», — подчеркнула руководитель комплекса социальной сферы города.


Швецова добавила, что особое внимание будет уделяться учреждениям с круглосуточным пребыванием людей — домам престарелых, больницам и другим. «Мне кажется, что лучше было бы, чтобы работники поздравили своих подопечных с наступающим новым годом, а без алкоголя можно и обойтись», — сказала первый заместитель мэра.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
08.10.2012 В Риме запретили кушать в центре города

Власти Рима запретили употребление еды и напитков на улицах исторического центра города, установив штрафы от 25 до 500 ...

11.10.2011 Рождаемость в Москве превысила смертность по итогам девяти месяцев 2011 года

По итогам первых девяти месяцев 2011 года уровень рождаемости в Москве превысил уровень смертности почти на 10% и ...

29.08.2011 Спонсоры вложили в День города Москвы 200 млн. рублей

Около 200 миллионов рублей спонсорских средств было привлечено властями Москвы на организацию празднования Дня города в ...

24.08.2011 Госслужащие из соцсферы в Австралии будут посещать курсы смехотерапии

Государственные служащие из социальной сферы в Австралии получили уникальную возможность посещать курсы смехотерапии. ...

03.12.2009 Московских школьников переведут на разновозрастное питание

В школьных столовых Москвы будут формировать меню для разных возрастных групп учащихся, сообщила журналистам первый ...