Новости партнеров
22.12.2009

Рассчитана новая формула красивого женского лица

Группа исследователей из США и Канады рассчитала новейшие соотношения пропорций «золотой формулы» красоты женского лица, пишет газета «Взгляд».


По этой формуле, расстояние от глаз до рта составляет 36% от длины лица, «золотое расстояние глаз» – 46% от ширины лица, данная схема широко признана как самое очаровательное лицо.


Этому эталону соответствует американка Джессика Альба, а вот Анджелина Джоли и Джессика Симпсон не соответствуют этой «золотой пропорции».


Кроме того, эксперты также отметили, что для азиатских женщин из-за того, что черты лица немного больше и шире, формула отличается, поэтому «золотое сечение» составляет 33% – расстояние от глаз до рта и 42% – расстояние глаз на ширину лица.


Исследователи также отметили, что несоответствие этим стандартам – не беда, достаточно изменить прическу, которая несколько изменит пропорции лица, пишет китайская газета The People's Daily со ссылкой на China Economic Net.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
13.02.2014 Живые организмы обрели лица 410 млн лет назад

Первые живые организмы с признаками лица появились на Земле 410 млн лет назад, сообщает «Газета.Ru». К такому выводу ...

29.11.2013 Поклонники «бога Кузи» избили московских журналистов

Члены секты «бога Кузи» напали сегодня на журналистов московского телеканала «ТВ Центр», сообщает РИА Новости. ...

22.03.2011 Полная трансплантация лица проведена в США

Хирурги США из клиники при медицинском факультете Гарвардского университета провели первую в США полную трансплантацию ...

09.07.2010 Во Франции прошла операция по полной пересадке лица

Во Франции проведена первая в мире операция по полной пересадке лица. Об этом сообщает сегодня «ИТАР-ТАСС». Операцию ...

22.01.2009 Джессика Альба, Пэрис Хилтон и Эдди Мэрфи в малине

В США объявлены претенденты на шуточную «антинаграду» «Золотая малина» — премии за худшие работы в кино. На нее ...