Новости партнеров
17.12.2009

В двухлетнем ребенке нашли 50 иголок

Бразильские врачи столкнулись с редким случаем. В ходе медицинского обследования в теле двухлетнего мальчика были обнаружены 50 швейных иголок. Некоторые из них застреляли в легких, другие находились неподалеку от печени. Мать ребенка заявила, что не представляет себе, как это могло произойти, сообщили «Дни.ру».


Как сообщает «РИА Новости», малыш был доставлен в больницу после того, как стал жаловаться на сильные боли. Вначале юным пациентом занимались доктора в городе Иботирама. Они провели осмотр, в ходе которого нашли 17 иголок. В этот момент состояние мальчика ухудшилось, поэтому его решили отправить в госпиталь в соседнем городе Баррейрас. Местные врачи задействовали рентген, который позволил выявить еще 33 иголки, находившиеся в брюшной полости, шее, груди и ногах ребенка. При этом длина острых предметов составляла около 4,5 сантиметров.


Доктора посовещались и решили, что не будут вытаскивать все иголки, поскольку такая длительная операция может нанести серьезный ущерб здоровью малыша. К тому же некоторые из них находятся в опасной близости к печени, и могут поразить этот орган при попытке извлечения. «Мы вынем только те из них, которые причиняют вред организму», — объявил директор клиники. При подготовке ребенка к операции, его пришлось перевести на искусственное дыхание, поскольку несколько игл застряли в легких мальчика, передает GZT.Ru.


Тем временем странной историей заинтересовались и сотрудники правоохранительных органов. Они попытались выяснить, каким образом опасные предметы попали в организм малыша. Эксперты проанализировали положение иголок в теле и пришли к выводу, что их невозможно было проглотить. К тому же на коже отсутствовали свежие следы, следовательно, инородные предметы вводились в организм не все сразу, а постепенно в течение длительного времени. Учитывая все эти обстоятельства, полиция возбудила уголовное дело по статье «Попытка преднамеренного убийства».


Родственники малыша пока не смогли предоставить убедительной версии, объясняющей наличие в50 иголок в его внутренностях. Мать ребенка сообщила, что не знает, как они туда попали. Женщина отметила, что оставляет своих шестерых детей на попечение бабушки, когда уходит на работу. «Моя мать любит моих детей как я, моим детям нравится моя мать», — заверила жительница Бразилии.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
01.03.2013 В Красноярском крае волки растерзали десятилетнего мальчика

В Красноярском крае дикие животные, предположительно волки, растерзали десятилетнего мальчика. Тело ребенка было ...

30.07.2012 6-летний ребенок из Волгоградской области был насмерть избит отчимом

Отчим решил проучить 6-летнего пасынка за то, что мальчик потерялся в торговом центре в Волжском (Волгоградская ...

25.05.2012 Махачкалинка оставила своего новорожденного ребенка на мусорке

В Махачкале (Дагестан) новорожденный малыш больше суток пролежал посреди мусора и грязи, с головой укутанный в пакет. ...

30.12.2009 Бразильскому малышу с иглами в теле сделана третья операция

Мальчик, в теле которого было обнаружено не менее 30 швейных игл, находится вне опасности, заявили врачи в Бразилии, ...

23.06.2009 Молдаванка продала своего ребенка за доллар

Жительница села Маркауцы Бричанского района Молдавии Оксана Елинчук продала своего новорожденного ребенка за 12 леев ...