Новости партнеров
11.12.2009

Ромарио придется поработать на общество

Знаменитый бразильский форвард Ромарио приговорен к двум с половиной годам общественных работ за уклонение от уплаты налогов. Помимо этого экс-футболист должен выплатить налоговым службам Бразилии штраф в размере 391000 реалов (около $223 400), сообщает ««Росбалт».


Напомним, что в июне 2008 г. Ромарио был приговорен к трем с половиной годам тюрьмы и штрафу в размере $890 000, но впоследствии было решено уменьшить штраф и часть его возместить за счет общественных работ из-за банкротства футболиста.


Налоговые нарушения, за которые был осужден Ромарио, имели место в 1996-1997 годах, когда нападающий выступал за бразильский клуб «Фламенго». Как выяснилось в ходе расследования, тогда Ромарио скрыл от налоговых органов не только свою заработную плату и премиальные, но и прибыль, полученную им за участие в тех или иных рекламных кампаниях. Всего, по данным на 2006 год, бывший футболист задолжал бразильскому государству 925 тысяч реалов.


Впрочем, как заявил адвокат Ромарио Алешандре Лопес, экс-футболист намерен продолжить разбирательство по данному вопросу.


Как ранее сообщалось, в июле 2008 г. Ромарио также задержали по обвинению в неуплате алиментов. Жалобу подала его бывшая жена, от которой у экс-спортсмена двое детей.


Отпустили Ромарио только после того, как он погасил задолженность в размере примерно $20 тыс. В общей сложности, он провел в тюрьме около суток. Стражи порядка заявляют, что никакого послабления знаменитому футболисту не делали. Он провел ночь в одной камере с другими заключенными и спал на полу.


Это уже не первое задержание Ромарио по такому поводу. Всего у него шесть детей от трех браков.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.07.2011 Футболиста Ромарио лишили прав

По информации РИАН, экс-звезда мирового футбола Ромарио лишился водительских прав из-за отказа пройти тест на опьянение ...

23.09.2009 Дебют Ромарио в качестве политика вышел комичным

Звезда мирового футбола Ромарио вступил в Соцпартию Бразилии (PSB). Торжественная церемония прошла в центре ...

23.09.2009 Ромарио начал карьеру политика

Звезда мирового футбола Ромарио вступил в Соцпартию Бразилии (PSB). Торжественная церемония прошла в центре ...

27.07.2009 Ромарио грозит 3,5 года тюрьмы за налоговые преступления

Звезда мирового футбола Ромарио может получить до трех с половиной лет тюрьмы за налоговые преступления, сообщает ...

15.07.2009 Ромарио задержан полицией за невыплату алиментов.

43-летний экс-нападающий, не без помощи которого сборная Бразилии в 1994 году одержала четвертую победу на чемпионате ...