Новости дня
10.12.2009

Сотрудники Свердловской региональной дирекции железнодорожных вокзалов (СвЖД — филиал ОАО «РЖД») привлечены к ответственности за неисполнение судебных решений

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2009. Свердловский транспортный прокурор внес в адрес СвЖД представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве. В результате начальник производственно-технического отдела привлечен к дисциплинарной ответственности, приняты меры к исполнению решения суда, а именно: большая часть требований удовлетворена, остальные мероприятия по приведению здания вокзала на станции Свердловск-Пассажирский в соответствие с требованиями закона будут проведены по мере поступления финансирования в срок до 1 февраля 2010 года.


Напомним, ранее решением Железнодорожного районного суда Екатеринбурга частично удовлетворены исковые требования свердловского транспортного прокурора к Свердловской региональной дирекции железнодорожных вокзалов — структурного подразделения железнодорожных вокзалов филиала ОАО «РЖД» о возложении обязанности привести здание вокзала на станции Свердловск-Пассажирский в соответствие с требованиями федерального законодательства.


В соответствии с данным решением на Дирекцию была возложена обязанность в срок до 1 сентября 2009 года установить специальные кабины в общественных туалетах зданий вокзала, диваны в залах ожидания, оборудовать в зале № 4 комнату матери и ребенка телефонной связью с медицинским пунктом, оборудовать кассовые кабины в здании пристроя специальными полками у кассовых окон на определенной высоте, в том числе полками для сумок и портфелей, устройствами для передачи денег, динамиками и микрофонами громкоговорящей связи «кассир-пассажир», оснастить кассы специальными устройствами для пассажиров с пониженным слухом.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
28.09.2011 Суд обязал ОАО «РЖД» принять дополнительные меры по организации охраны вокзала Екатеринбурга

УрБК, Екатеринбург, 28.09.2011. Железнодорожным районным судом города Екатеринбурга рассмотрено исковое заявление ...

03.11.2009 Начальник железнодорожного вокзала станции Краснотурьинск привлечен к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства

УрБК, Екатеринбург, 03.11.2009. Серовской транспортной прокуратурой выявлены многочисленные нарушения в ходе проверки ...

28.10.2009 ОАО «Российские железные дороги» обязали в срок до 1 февраля 2010 года привести здание железнодорожного вокзала станции Серов в соответствие с требованиями закона «О социальной защите инвалидов в РФ»

УрБК, Екатеринбург, 28.10.2009. Удовлетворен иск серовского транспортного прокурора в защиту прав, свобод и законных ...

24.07.2009 Суд удовлетворил иск егоршинского транспортного прокурора к ОАО «РЖД» о приведении здания вокзала станции Туринск-Уральский в соответствие с требованиями закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

УрБК, Екатеринбург, 24.07.2009. Решением Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга удовлетворены исковые ...

25.05.2009 Железнодорожный суд Екатеринбурга удовлетворил исковое заявление свердловского транспортного прокурора к ОАО «РЖД» об устранении нарушений требований законов «О санитарном благополучии населения» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

УрБК, Екатеринбург, 25.05.2009. Железнодорожным судом Екатеринбурга удовлетворено исковое заявление свердловского ...