События дня
04.12.2009

ТРЦ «КомсоМОЛЛ» и ТРЦ «PRIZMA» в Екатеринбурге не начнут работу ранее II полугодия 2010 года

ТРЦ «КомсоМОЛЛ» и ТРЦ «PRIZMA» в Екатеринбурге не начнут работу ранее II полугодия 2010 года. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе заместителя Главы города Виктора Контеева.


«Открытие ТРЦ «КомсоМОЛЛ» запланировано на II полугодие 2010 года. Сроки уже неоднократно передвигались, поэтому очередной установлен с некоторым запасом», — заявила пресс-секретарь Илона Стародубцева.


Действительно, первоначально объект планировалось сдать еще в феврале 2009 года. В последнее время речь шла о январе 2010 года, и вот, по данным администрации города, сроки вновь могут быть скорректированы, сместившись на IV квартал 2010 года.


Отметим, ранее заявленная общая площадь ТРЦ «КомсоМОЛЛ» — 67 тысяч 200 кв. метров, из них площадь, пригодная для аренды, — 41 тысяча 43 кв. метра. Согласно официальной информации девелопера, в ТРЦ «КомсоМОЛЛ» планировали разместиться такие объекты, как гипермаркет «Карусель», гипермаркет бытовой техники «М.Видео», магазин товаров для спорта и отдыха «Спортмастер», детский развлекательный центр, 8-зальный кинотеатр и боулинг.


В ходе реализации проекта начались проблемы со средствами. В частности, «М.Видео» пересмотрело договор о сотрудничестве с холдингом, отказавшись быть соинвестором строительства.


Собственники проекта продолжили искать варианты интенсификации строительства, и осенью 2009 года стало известно о том, что Сбербанк России открыл кредитную линию в размере 590 млн. рублей для завершения строительства.


ТРЦ «PRIZMA» также первоначально планировал открыться в 2009 году, но финансовые трудности компаний-инвесторов привели к сложностям с реализацией проектов.


ТРЦ «PRIZMA», площадью 77 тыс. кв. м, расположен на перекрестке ул. Европейская и пер. Невьянский — в районе железнодорожного вокзала. По проекту это семиэтажный торговый центр (первая очередь) площадью 35 тыс. кв. м, в котором планировали разместиться «Техносила» и «Звездный», и офисное здание в 37 этажей (вторая очередь). Стройка здесь остановилась в прошлом году, в том числе из-за проблем с законом. Выяснилось, что работы на объекте велись без разрешения на строительство и без заключения государственной экспертизы.


В октябре 2009 года работы на объекте возобновились. В частности, начался монтаж фасада, благоустройство со стороны улицы Стрелочников.


Возобновлено было и строительство «КомсоМОЛЛа».


По данным администрации города, на сегодняшний день в обоих ТРЦ найдены арендаторы примерно на 60% площадей.
Вернуться в раздел » События дня
Материалы по теме
25.03.2010 Гипермаркет «М.Видео» в ТРЦ «КомсоМОЛЛ» в Екатеринбурге откроется не раньше июня 2010 года

УрБК, Екатеринбург, 25.03.2010. «Гипермаркет «М.Видео» в ТРЦ «КомсоМОЛЛ» в Екатеринбурге откроется в июне — июле этого ...

22.01.2010 Очередной датой открытия ТРЦ «КомсоМолл» названо 1 марта 2010 года

УрБК, Екатеринбург, 22.01.2010. Торгово-развлекательный центр «КомсоМолл», проект девелоперской компании DVI Group, ...

04.12.2009 Сроки открытия ТРЦ «КомсоМОЛЛ» и ТРЦ «PRIZMA» перенесены на IV квартал 2010 года

УрБК, Екатеринбург, 04.12.2009. «Открытие ТРЦ «КомсоМОЛЛ» запланировано на IV квартал 2010 года. Сроки уже неоднократно ...

13.10.2009 «Ди Ви Ай Холдинг» ищет варианты завершения строительства ТРЦ «КомсоМОЛЛ» в Екатеринбурге

«Ди Ви Ай Холдинг», занимающийся строительством в Екатеринбурге ТРЦ «КомсоМОЛЛ», ищет варианты завершения данного ...

23.09.2009 Компания — застройщик ТЦ «КомсоМОЛЛ» в Екатеринбурге может быть объявлена банкротом

В Екатеринбурге начался процесс банкротства компании-застройщика ТЦ «КомсоМОЛЛ» — ООО «Ди Ви Ай — Урал». Сегодня ...