Новости дня
25.11.2009

В Арбитражном суде Свердловской области продолжаются разбирательства между ООО «Факториал» и ООО «Факториал-ЕК»

УрБК, Екатеринбург, 25.11.2009. Сегодня Арбитражный суд Свердловской области продолжает рассмотрение иска ООО «Факториал» к ООО «Факториал-ЕК». Суть дела заключается в защите исключительных прав на товарный знак и фирменное наименование и взыскании компенсации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


ООО «Факториал» обратился в арбитражный суд с иском к ответчику — ООО «Факториал-ЕК», просит запретить ответчику использовать в своем фирменном наименовании словесный товарный знак истца путем исключения из фирменного наименования ответчика слова «факториал»; также просит обязать ответчика внести соответствующие изменения в учредительные документы относительно фирменного наименования и осуществляемых видов деятельности и взыскать с ответчика денежную компенсацию за незаконное использование товарного знака в размере 50 тыс. рублей.


Напомним, ООО «Факториал ЕК» и «Факториал-ЕК» обвиняют друг друга в незаконной работе на рынке установки и обслуживания домофонных устройств. В частности, в ООО «Факториал ЕК» заявляют, что ООО «Факториал-ЕК» создано как двойник данной компании в целях введения в заблуждение абонентов и сознательного захвата рынка в сфере бытовых услуг. В ООО «Факториал-ЕК», в свою очередь, заявляют о том, что именно в этой компании могут обслуживаться абоненты. Обе компании призывают клиентов не платить по счетам, выставляемым компанией-оппонентом.


Ответчик исковые требования не признает, указывая, что фирменные наименования ООО «Факториал» и ООО «Факториал-ЕК» не тождественны, отличаются по буквенному написанию и графическому изображению.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
25.12.2009 Арбитражный суд Свердловской области обязал ООО «Факториал-ЕК» прекратить использование фирменного названия «Факториал»

УрБК, Екатеринбург, 25.12.2009. Арбитражный суд Свердловской области рассмотрел иск ООО «Факториал» к ООО ...

16.11.2009 В Екатеринбурге продолжаются судебные разбирательства между ООО «Факториал-ЕК» и ООО «Факториал ЕК»

УрБК, Екатеринбург, 16.11.2009. В Арбитражном суде Свердловской области сегодня пройдет очередное заседание по иску ООО ...

28.09.2009 Директор ООО «Факториал-ЕК» Юрий Бушуев: Мы намерены в судебном порядке добиться запрета на наименование «Факториал ЕК»

УрБК, Екатеринбург, 28.09.2009. «ООО «Факториал-ЕК» занимается обслуживанием домофонных систем вместо всем известных ...

02.09.2009 Вице-президент Всероссийской лиги защитников потребителей Андрей Артемьев: До тех пор, пока суды не вынесут решения по конфликту компаний «Факториал», потребителям не стоит оплачивать услуги ни одной из них

УрБК, Екатеринбург, 02.09.2009. «Компания ООО «Факториал», которая действительно осуществляла свою деятельность по ...

02.09.2009 ООО «Факториал ЕК»: ООО «Факториал-ЕК» создано как двойник нашей компании в целях введения в заблуждение абонентов и сознательного захвата рынка в сфере бытовых услуг

УрБК, Екатеринбург, 02.09.2009. «Сегодня распространяется информация о том, что ООО «Факториал-Е» и ООО ...