Новости партнеров
25.11.2009

В Екатеринбурге пройдет выставка художника Андрея Баландина

18 декабря в Свердловском Областном Краеведческом Музее откроется единственная в России выставка «пробуждающих» живописных полотен известного Екатеринбургского художника Андрея Баландина.


Как отмечают организаторы, светящиеся картины, созданные в уникальной авторской технике, ранее никогда не выставлялись для широкой аудитории, посмотреть на них можно было лишь в закрытой частной галерее Рикирмурта. Только в декабре и январе коллекционные работы будут показаны в Екатеринбурге, в Доме Поклевских-Козелл (Свердловский Областной Краеведческий Музей), ул. Малышева, 46, после чего проект покинет Россию и отправится в Великобританию.


Шоу-проект «ТРАНСЁРФЕРЫ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ» — это не просто выставка картин, в традиционном понимании, это дизайн пространства, где музыка, свет, живопись и ароматы создают единую непрерывную тонкую реальность фантазии и космоса. Картины будут экспонироваться под электронную музыку в лучах ультрафиолета и пульсирующих лазеров.


По мнению специалистов, картины Андрея Баландина уникальны по технике исполнения. Для достижения оптического эффекта флуоресцентных полотен, объема и свечения, на холсты поочерёдно наносилось до 40 полупрозрачных слоёв специальной акриловой краски, т.к. флуоресцентные краски смешивать между собой нельзя. Почему автор зовет их «пробуждающими»? На этот вопрос сможет ответить сам каждый зритель.


Также на выставке будут представлены супрематические абстрактные картины Андрея Баландина из флуоресцентных тканей и инсталляция в виде «призрачных» фантастических существ, созданных молодыми авторами, Полиной Ганзиной и Сергеем Васильевым. Экспозиция будет сопровождаться экспериментальной электронной музыкой Виктора Дёмина ( Shtift).


Выставка будет работать с 18 декабря 2009 по 31 января 2010. Пн., Вт., Ср., Чт.: с 11-00 до 20-00. Пт., Сб., Вс.: с 11-00 до 22-00.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
17.12.2009 Коротко о событиях на месяц

18 декабря в 15.00 состоится заседание антикризисного Штаба УрФО в режиме видеоконференции (пл.Октябрьская, 3) 18 ...

04.12.2009 Коротко о событиях на месяц

6 декабря в 12.30 в Екатеринбурге (ул. Ясная, 2. ТРЦ «Фан Фан») начнет работу фотовыставка участников I ...

03.12.2009 Коротко о событиях на месяц

4 декабря в 11.30 в Администрации г. Екатеринбурга заместитель Главы города Виктор Контеев проведет совещание с ...

01.12.2009 Коротко о событиях на месяц

2 декабря состоится заседание Правительственной комиссии Свердловской области по содействию в обеспечении устойчивой ...

30.11.2009 Коротко о событиях на месяц

1 декабря состоится заседание Свердловской областной трехсторонней комиссии по урегулированию трудовых споров ...