Новости дня
24.11.2009

Первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев: У нас есть неплохие возможности для дальнейшего снижения ключевых ставок в этом году и в первом полугодии следующего года

УрБК, Москва, 24.11.2009. «В 2009 году в России спад ВВП будет чуть менее глубокий, чем официальный прогноз в 8,5%, думаю, что ВВП будет порядка 8%. В следующем году мы будем иметь рост больше, чем официальный прогноз в 1,5%, думаю, фактически он будет в районе 3—4% при нынешних макроэкономических параметрах», — заявил первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев в ходе Российского экономического и финансового форума в Австрии.


«Кроме того, с точки зрения инфляции результат в 2009 году будет заметно лучше, чем прогноз. Сегодня я бы сказал — заметно ниже 10%, и скорее, ближе к 9%. Таким образом, это дает возможность Центробанку существенно снижать свои ключевые ставки, которые с середины апреля уже опустились на 3,5 процентного пункта. Я считаю, что у нас есть неплохие возможности для дальнейшего снижения этих ставок и в этом году, и, по крайней мере, в первом полугодии следующего года», — цитирует А. Улюкаева РИА «Новости».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
01.12.2009 Первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев не исключил возможности еще одного снижения ставки рефинансирования еще до конца 2009 года

УрБК, Москва, 01.12.2009. Первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев не исключает возможности ...

24.11.2009 Первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев: Кредитный портфель российской банковской системы может возобновить рост уже в I квартале 2010 года

УрБК, Москва, 24.11.2009. Возобновление роста кредитования населения в России может произойти к середине 2010 года. ...

09.11.2009 Банк России не исключает дальнейшего снижения своих ставок до конца 2009 года

УрБК, Москва, 09.11.2009. Банк России не исключает дальнейшего снижения своих ставок до конца года. Об этом сообщил ...

11.09.2009 Первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев: Банк России может снизить базовые ставки еще на 1%

УрБК, Москва, 11.09.2009. Первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев не исключает возможности ...

22.06.2009 Заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев: Тенденция замедления инфляции сохраняется

УрБК, Москва, 22.06.2009. В июне 2009 года инфляция в РФ не превысит 0,5%, считает первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев. ...