Новости партнеров
13.11.2009

Кортеж Джозефа Байдена сбил пешехода

В Вашингтоне бронированный автомобиль из кортежа вице-президента США Джозефа Байдена насмерть сбил пешехода. От полученных травм пешеход скончался на месте. По имеющейся информации, данный автомобиль принадлежит Секретной службе США, передает Дни.ру.


Два бронированных автомобиля — джип и представительский седан, входившие в кортеж вице-президента США, возвращались в американскую столицу с базы Военно-воздушных сил США «Эндрюс», которая располагается в пригороде Вашингтона, отмечает «Российская газета».


Сам Байден к тому времени уже вернулся в Вашингтон. Вице-президент ездил на базу ВВС США, чтобы присутствовать на поминальной службе по семи солдатам, подорвавшимся на мине 27 октября в Афганистане, сообщает сайт газеты «Комсомольская правда».


Вместе с тем, как передает «Интерфакс», трагический инцидент произошел накануне, когда кортеж возвращался из вашингтонского района Форт-Льюис, где Байден принимал участие в чествованиях, приуроченных ко Дню ветеранов. Однако официальных лиц в момент происшествия ни в одном из автомобилей кортежа не было.


Автомобили двигались в кортеже на высокой скорости, в результате чего не успели затормозить. После наезда на человека агенты спецслужб США попытались оказать пострадавшему первую помощь и вызвали «скорую помощь». Однако, несмотря на все старания охраны американского вице-президента и усилия врачей, спасти пострадавшего не удалось, он получил тяжелейшие травмы, несовместимые с жизнью, и практически сразу же умер.


В настоящее время причины дорожно-транспортного происшествия устанавливаются, полиция начала расследование инцидента. Имя самого погибшего американского гражданина в интересах следствия не разглашается.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
31.03.2014 В Татарстане сын главы республиканского ГИБДД насмерть сбил студента

В Альметьевске (Республика Татарстан) сын начальника местного ГИБДД Рифката Минниханова Рамиль сбил студента второго ...

29.01.2014 Жена вице-президента США сломала запястье

Жена вице-президента США Джо Байдена Джилл сломала при падении запястье, сообщает «Лента.ру». Гипс на левой руке Джилл ...

03.08.2009 В Свердловской области за ДТП задержан зампрокурора города

В Свердловской области задержан зампрокурора города Артемовский Сергей Болсун, который насмерть сбил на своей машине ...

27.07.2009 Джо Байден поставил Кремль на место

Вице-президент США Джо Байден дал скандальное интервью газете The Wall Street Journal. Неожиданное заявление Джо ...

23.07.2009 Михаил Саакашвили не мыслит себя без США

Президент Грузии Михаил Саакашвили, открывая в четверг в Тбилиси официальную встречу с вице-президентом США Джозефом ...