Новости дня
11.11.2009

75% органов государственной власти Свердловской области имеют свои интернет-сайты

УрБК, Екатеринбург, 11.11.2009. В правительстве Свердловской области прошло совещание по вопросу «О работе по созданию электронного правительства в Свердловской области».


Напомним, в Свердловской области с 2006 года реализуется областная государственная целевая программа «Внедрение современных информационных технологий в исполнительных органах государственной власти Свердловской области, обеспечение совместимости информационных систем и сетей исполнительных органов государственной власти Свердловской области и органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на 2007—2009 годы».


К настоящему моменту 75% органов государственной власти Свердловской области и 52% органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, имеют свои интернет-сайты.


Ежегодно объем электронных сообщений, проходящих через почтовый сервер правительства Свердловской области, составляет 334,8 терабайт информации.


По уровню информатизации домохозяйств и предприятий Свердловская область входит в пятерку лидеров. В частности, совокупная полоса пропускания Интернета от магистральных операторов связи составляет 35 гигабайт в секунду, а по количеству потребляемого контента Свердловская область занимает 3-е место, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу. Общее количество пользователей Интернета в регионе составляет 1 млн. 85 тыс. человек.


Подводя итоги совещания, Виктор Кокшаров заявил, что основные элементы электронного правительства в Свердловской области имеются. Вместе с тем, выполнение поставленных Президентом РФ задач требует активного подключения к работе всех органов государственной и муниципальной власти. Для этого необходимо подготовить и принять предложенные программы и планы мероприятий, установив персональную ответственность руководителей за их исполнение.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
19.07.2012 К системе электронного документооборота подключены 38 исполнительных органов власти Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 19.07.2012. К системе электронного документооборота (СЭД) подключены 38 исполнительных органов ...

28.06.2012 В Свердловской области в электронный вид переведено 25 государственных услуг

УрБК, Екатеринбург, 28.06.2012. В Свердловской области в электронный вид переведено 25 государственных услуг. Об этом ...

07.04.2010 Свердловские муниципалитеты сами будут контролировать свои бюджеты

Правительством Свердловской области утвержден План мероприятий по реорганизации системы территориальных отраслевых ...

07.04.2010 В муниципальных образованиях Свердловской области будут созданы собственные финансовые органы

УрБК, Екатеринбург, 07.04.2010. Правительством Свердловской области утвержден План мероприятий по реорганизации системы ...

14.01.2009 В Свердловской области создана Антикризисная комиссия

УрБК, Екатеринбург, 14.01.2009. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписал Указ «Об Антикризисной комиссии ...