Новости партнеров
30.10.2009

Россиянки потерпели три поражения на итоговом турнире WTA

Очередной игровой день на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе с призовым фондом 4,55 миллиона долларов сложился для россиянок крайне неудачно. Светлана Кузнецова, Елена Дементьева и Вера Звонарева уступили своим соперницам по групповому раунду, пишет NEWSru.com.


Третья ракетка соревнований Кузнецова потерпела второе поражение, у упорном поединке капитулировав перед американкой Винус Уильямс — 2:6, 7:6 (7:3), 4:6. В стартовом матче Бордовой группы Светлана проиграла Серене Уильямс, которая одержала три победы в трех матчах и обеспечила себе место в полуфинале.


Обладатель второй путевки в 1/2 финала определится в пятницу после встречи Кузнецовой и Дементьевой. Елена также проиграла уже второй матч, но не потеряла шансы на выход в плей-офф. В четверг она уступила Серене Уильямс со счетом 2:6, 4:6.


Неудачно влилась в итоговый турнир и Вера Звонарева, которая накануне заменила в Дохе травмированную Динару Сафину. В своем стартовом матче она капитулировала перед датчанкой Каролин Возняцки — 0:6, 7:6 (7:3), 4:6. Выиграв этот поединок, соперница россиянки практически гарантировала себе выход в полуфинал.


Отметим, что последняя встреча потребовала от обеих спортсменок максимального напряжения сил. Во второй партии при счете Веры пошла кровь носом, и врачу потребовалось 15 минут, чтобы остановить кровотечение у россиянки, которая не смогла сдержать слез. В третьем сете сдала уже Возняцки — у нее начались сильные судороги в ногах, и последние розыгрыши она проводила со слезами на глазах и гримасой боли на лице. Но все же добилась победы.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.10.2011 Вера Звонарева проиграла первый матч турнира WTA в Стамбуле

Первая ракетка мира Каролина Возняцки (Дания) одержала волевую победу в стартовом матче на итоговом турнире Женской ...

06.10.2009 Динару Сафину лишили титула первой ракетки мира

Американка Серена Уильямс гарантировала себе лидерство в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия ...

07.08.2009 Мария Шарапова и Вера Звонарева вышли в 1/4 финала турнира в Лос-Анджелесе

Мария Шарапова и Вера Звонарева вышли в четвертьфинал турнира в Лос-Анджелесе, призовой фонд которого составляет $700 ...

28.01.2009 Русские полуфиналы на Australian Open отменяются

Российская теннисистка Светлана Кузнецова проиграла в четвертьфинале Australian Open американке Серене Уильямс, сорвав ...

26.01.2009 Российские полуфиналы на Australian Open все ближе

Россиянки Елена Дементьева и Светлана Кузнецова вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. ...