Новости партнеров
30.10.2009

Арнольд Шварценеггер послал законодательное собрание штата Калифорния

Арнольд Шварценеггер послал законодательное собрание штата Калифорния, зашифровав основную мысль в тексте официального послания законодателям, пишет газета San Francisco Chronicle в четверг.

Стало известно, что на днях губернатор Калифорнии отклонил закон о финансировании порта Сан-Франциско. Шварценеггер объявил о своем решении в письме законодательному собранию штата.

В своем послании политик указал, что в уходящем году депутаты блокировали большинство его важных реформ. В результате многие калифорнийцы теперь бедствуют, и траты на порт сейчас явно второстепенная задача.

Текст послания выглядит, на первый взгляд, вполне корректным, но если прочитать его как акростих, то есть только первые буквы строчек, то видно зашифрованное ругательство «I fuck you», которое в самом безобидном переводе звучит как «Идите к черту!», передает Russia.Ru.

По данным San Francisco Chronicle, в пресс-службе Шварценеггера говорят, что не знают, как такое получилось, и предполагают, что это опечатка. А калифорнийские законодатели сообщили изданию, что считают публикацию ругательства «творческим решением» и указали, что в дальнейшем будут более охотно сотрудничать с губернатором штата.

Между тем американские СМИ уверены, что Шварценеггер таким образом ответил на оскорбления демократа Тома Аммиано, который на одном из собраний произнес разгромную для администрации штата речь.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
08.08.2012 Арнольд Шварценеггер снимет фильм о своей жизни

Голливудский актер Арнольд Шварценеггер приступил к съемкам документального фильма о своей жизни, передает «Утро.ру» со ...

19.11.2009 Арнольд Шварценеггер собрался уйти из политики

Действующий губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер заявил, что после окончания срока второго ...

14.09.2009 Арнольд Шварценеггер решил закрыть первое русское поселение в Калифорнии

Власти американского штата Калифорния могут закрыть русское поселение и крепость Форт-Росс. Как сообщили представители ...

28.08.2009 Шварценеггер проводит онлайн-распродажи, пытаясь cпасти экономику штата

Арнольд Шварценеггер проводит «Великую калифорнийскую гаражную распродажу», пишет The Telegraph. Губернатор пытается ...

29.04.2009 Арнольд Шварценеггер пытается спасти Калифорнию

В штате Калифорния в связи с распространением свиного гриппа объявлено чрезвычайное положение. Губернатор штата ...