Новости партнеров
28.10.2009

Из-за свиного гриппа британским футболистам запретили плеваться на поле

Агентство по защите здоровья Великобритании настоятельно рекомендовало местным футболистам не плевать на поле, чтобы избежать распространения свиного гриппа, передает NEWSru.com.


"Во-первых, те, кто плюются, просто неэтично себя ведут и подают плохой пример тем, для кого они являются кумирами, — цитирует представителя агентства телеканал "Спорт". — Кроме того, это негигиенично и может навредить здоровью людей, которые находятся рядом. А в нынешних условиях ещё и резко возрастает риск подхватить свиной грипп или другую инфекцию".


На сегодняшний день в двух командах английской премьер-лиги — "Болтоне" и "Блэкберне" — зафиксированы случаи заболевания свиным гриппом, некоторые игроки и сотрудники клубов помещены в карантин. Однако пугает это далеко не всех.


"Свиной грипп везде, не только на футбольных полях, поэтому меня эта проблема не волнует, от судьбы, как говорится, не уйдешь, — говорит бесстрашный наставник "Челси" Карло Анчелотти. — Лично у меня есть одно хорошее средство от любого гриппа. Этому меня бабушка научила. Нужно пить больше горячего молока. А ещё лучше — красное вино. Лучше любого лекарства".
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
12.11.2009 В Эстонии отказались брать пробы на «свиной грипп», считая его обычным заболеванием

В Эстонии начиная с четверга у каждого из пациентов, подозреваемых в заболевании гриппом, больше не будут брать ...

05.10.2009 В России зарегистрировано 570 случаев «свиного» гриппа

В России зарегистрировано 570 случаев опасного гриппа A/H1N1, который также известен как свиной грипп, сообщил ...

17.07.2009 В Великобритании за последнюю неделю от свиного гриппа скончались 12 человек

По данным министерства здравоохранения Великобритании, за последнюю неделю в стране от гриппа А (H1N1) скончались 12 ...

27.05.2009 Число умерших от гриппа A/H1N1 достигло 100 человек

Число умерших от вируса нового гриппа A/H1N1 (свиной грипп) во всем мире достигло 100 человек. Две последние смерти ...

27.04.2009 Авиарейсы из Америки досмотрят на свиной грипп

Все авиарейсы, прибывающие в Россию с американского континента, где в последнее время была зафиксирована вспышка ...