Новости дня
28.10.2009

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Иметь в регионе мощный земельный банк — моя мечта

УрБК, Екатеринбург, 28.10.2009. На прошедшей ежемесячной традиционной пресс-конференции губернатор Свердловской области ответил на вопросы о состоянии банковской системы региона. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «СКБ-банк».

Комментируя процесс объединения ОАО «СКБ-банк» и ОАО «Свердловский Губернский Банк», губернатор отметил: «Санация Губернского банка — это длительный процесс, и она будет проходить весь год. Всё, что намечено по слиянию банков, идет в плановом режиме. Мы будем иметь в области очень крупный банк. Это моя мечта — иметь в регионе очень мощный земельный банк. И когда мне удается хоть что-то присоединить к этому банку — я это делаю».

«Начиная с июля наметилась тенденция постепенного восстановления мощностей нашей области. Пиковый момент пришелся на сентябрь, когда мы сработали по отношению к августу на 12 процентов лучше», — добавил Э. Россель.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
01.09.2009 ОАО «Свердловский Губернский Банк» вошло в число 80 самых депозитных банков России по версии агентства «РБК.Рейтинг»

УрБК, Екатеринбург, 01.09.2009. ОАО «Свердловский Губернский Банк» заняло 78-е место в рейтинге самых депозитных банков ...

28.04.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Результатом процесса санации ОАО «Свердловский Губернский банк» станет крупный, крепкий банк

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2009. «Программа санации Свердловского Губернского банка была принята Центральным банком ...

02.04.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: ОАО «СКБ-банк» — один из успешных примеров укрепления и усиления региональных кредитных организаций

УрБК, Екатеринбург, 02.04.2009. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель в качестве одного из успешных примеров ...

31.03.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Вкладчики уходят из ОАО «Банк «Северная казна» после вливания этой кредитной организации в ОАО «Альфа-Банк»

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2009. «В Свердловской области нет ни одного примера изъятия банками собственности заемщиков. ...

28.01.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Металлургический комплекс Свердловской области работает на 70% возможностей

УрБК, Екатеринбург, 28.01.2009. «В настоящее время во многих банках процент кредитной ставки очень высок, доходит до ...