Новости партнеров
28.10.2009

Владимир Путин снялся в фильме о падении Берлинской стены

Премьер-министр РФ Владимир Путин снялся в документальном фильме о падении Берлинской стены. Об этом 28 октября пишет Lenta.ru со ссылкой на газету «Коммерсант».

Премьера фильма Владимира Кондратьева «Стена» состоится на телеканале НТВ в 19:25 8 ноября, в 20-ю годовщину падения Берлинской стены. Путин дал Кондратьеву получасовое интервью, большая часть которого вошла в фильм.

По словам Кондратьева, в конце 1980-х годов Путин, работая в представительстве КГБ в ГДР, многое сделал для объединения Германии. Кроме того, именно Путин уговорил толпу демонстрантов, разгромивших здание восточногерманской разведки «Штази» в Дрездене, отказаться от разгрома представительства КГБ.

Несколько лет назад свидетель штурма дрезденского КГБ Фолькер Гец раскрыл журналисту программы «Время» подробности разговора Путина с демонстрантами. По словам Геца, «светловолосый сотрудник с пистолетом в руках» заявил, что здание — советская территория, и он будет стрелять в нарушителей границы. «Потом мы узнали, что это сотрудник стал вашим президентом», — сообщил свидетель.

Помимо Путина, героями фильма «Стена» стали первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, президент ФРГ в 1984-1994 годах Рихард фон Вайцзеккер, генсек ЦК Социалистической единой партии Германии Эгон Кренц и другие.

Для Путина «Стена» — не первый фильм. В 2007 году он, еще будучи президентом РФ, снялся в учебной ленте «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
13.05.2014 Путин поддержал «дорожную карту» ОБСЕ по разрешению украинского кризиса

Президент России Владимир Путин поддержал «дорожную карту» по разрешению украинского кризиса, разработанную ОБСЕ, ...

03.08.2012 Владимир Путин продолжает заниматься спортом

Глава государства продолжает заниматься дзюдо и по мере возможности наблюдает за выступлениями российских спортсменов ...

05.03.2012 Владимир Путин объявлен президентом России

УрБК, Москва, 05.03.2012. Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, основываясь на предварительных результатах выборов, ...

21.02.2011 Михаил Горбачев посчитал Медведева и Путина «зазнайками»

Экс-президент СССР Михаил Горбачев недоволен тем, что в выборах президента РФ 2012 года будут участвовать только ...

03.12.2009 Владимир Путин подумает об участии в президентской кампании 2012 года

Премьер-министр России Владимир Путин в четверг отвечает на вопросы телезрителей в рамках программы «Разговор с ...