Новости партнеров
28.10.2009

Жители Екатеринбурга смогут посетить открытые экскурсии по выставке мирового видео-арта «Видение»

С 31 октября по 22 ноября жители Екатеринбурга смогут посетить открытые экскурсии по выставке мирового видео-арта «Видение» в недавно начавшем работу на площади 1905 года деловом и торговом центре «Европа».


Организаторы выставки предлагают зрителям на время стать полноправными исследователями одного из самых зрелищных жанров современного искусства. Посетители вместе с профессиональными арт-консультантами смогут проследить ключевые моменты становления видео-арта, взглянуть на видеокамеру одновременно как на кисть художника и технологию производства смыслов, выявить наиболее значимые темы и сюжеты.


В ходе экскурсий гостям выставки расскажут историю видео в искусстве, от появления жанра видео-арта до его стремительного восxождения на вершину популярности. Одновременно можно будет увидеть работы, ставшие уже классикой жанра, и самые современные произведения молодых художников, без страxа и ограничений использующих теxнологию видео.


На выставке «Видение» будет представлены более 20 шедевров мирового значения. Зрители смогут познакомиться с творчеством основателя видео-арта Нам Джун Пайка, классиков жанра Билла Виолы, Ширин Нешат, Фишли и Вайса, Марины Абрамович и другими. Многие произведения впервые демонстрируются в России.


Экскурсии проходят еженедельно по субботам и воскресениям 3 раза в день: в 12-00, 15-00 и в 18-00. Продолжительность - 40 минут.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
30.06.2014 Композиция на набережной Екатеринбурга вошла в число лучших произведений мирового стрит-арта

Композиция «Взаимопомощь», выполненная екатеринбургским художником Славой ПТРК на набережной реки Исети, вошла в число ...

02.11.2009 Между «П» и «Е»: сделает ли Марат Гельман из Екатеринбурга вторую Пермь?

30 октября в Екатеринбурге произошло событие, замеченное любителями современного искусства города. В торговом центре ...

30.10.2009 Коротко о событиях дня

В 11.00 в пресс-центр «Интерфакс-Урал» (проспект Ленина, 20а, 5 этаж) начнется пресс-конференция на тему: «Госинспекция ...

29.10.2009 Коротко о событиях на месяц

30-31 октября, в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль искусства и моды, посвященный столетию «Русских ...

27.10.2009 В Екатеринбурге пройдет пресс-тур по пространству выставки «Видение», начинающей работу в деловом и торговом центре «Европа»

В Екатеринбурге завтра пройдет пресс-тур по пространству выставки «Видение», начинающей работу в деловом и торговом ...