Новости партнеров
28.10.2009

Украинцев убивает неизвестный вирус

Неизвестный вирус гриппа стал причиной смерти жителей Тернопольской области Украины. Медики связывают эти летальные исходы с осложнениями, которые вызваны вирусом.

Как сообщил на пресс-конференции во вторник начальник главного управления здравоохранения Тернопольской облгосадминистрации Богдан Онискив, на 26 октября зафиксированы семь летальных исходов среди больных неизвестным вирусом гриппа. По его словам, практически все умершие — молодые, физически здоровые люди, которые не имели проблем со здоровьем, передает Дни.ру.

За прошлую неделю лишь в самом городе Тернополе с симптомами заболевания неизвестным гриппом к врачам обратилось почти шесть тысяч человек, но они пока не смогли установить происхождение вируса. Медикам, которые сейчас пытаются выяснить его происхождение, необходимо несколько дней, чтобы получить чистый вирус, а затем результаты будут проверять украинские и английские научные работники. Лишь тогда можно будет что-то сказать о вирусе, с которым врачи имеют дело.

«Окончательные результаты (исследований) должны прийти из Лондона» — сказал Онискив. Начальник управления здравоохранения объясняет такую ситуацию именно в Тернополе тем, что там много эмигрантов, которые могли завезти вирус из-за границы, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в России между тем усложняется ситуация с другим опасным вирусом гриппа — штаммом A/H1N1. В Москве во вторник было объявлено о смерти от «свиного гриппа» 53-летней жительницы столицы. Она стала первой жертвой среди москвичей и уже четвертой среди россиян. Ранее Минздравсоцразвития сообщило о трех случаях летального исхода в Забайкальском крае. По сообщениям Минздравсоцразвития местные власти слишком поздно предоставила информацию об этих случаях, а сами больные не обращались к врачу и лечились самостоятельно в течение трех-пяти дней заболевания.

Всего же на территории России на 27 октября 2009 года всего зарегистрировано 1,349 тысячи лабораторно подтвержденных случаев гриппа вызванного вирусом А/Н1N1, на данный момент болеют 393 человека, выздоровели 956 человек. Показатели заболеваемости населения Москвы обычным гриппом и ОРВИ выше расчетного эпидемического уровня на 21%, говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Москве.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
03.02.2011 В Чехии два человека умерли от «свиного» гриппа

От вируса так называемого свиного гриппа два человека скончались в Моравско-Силезском крае Чехии, сообщает в четверг ...

19.11.2009 В Свердловской области зарегистрировано 4 летальных исхода заболеваний с лабораторным обнаружением вируса А/H1N1/09

УрБК, Екатеринбург, 19.11.2009. По данным Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, доля вируса гриппа ...

28.10.2009 Украинцев убивает неизвестный вирус

Неизвестный вирус гриппа стал причиной смерти жителей Тернопольской области Украины. Медики связывают эти летальные ...

27.10.2009 Почти тысяча россиян переболела свиным гриппом

Свиным гриппом в России в настоящее время болеют около 400 человек, почти тысяча выздоровела, сообщили в ...

05.08.2009 От «свиного гриппа» в мире умерли уже более 1,1 тысячи человек

Более 1,1 тыс. человек по всему миру скончались в результате заболевания гриппом A/H1N1, начиная с апреля, когда новый ...