Новости партнеров
27.10.2009

Виктор Ющенко уверен в своей победе на выборах

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня лично подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом для участия в выборах главы государства 17 января 2010г. Под стенами Центризбиркома его встречали несколько тысяч сторонников, передает RBK.

«Я уверен, что мы вместе, и у меня нет сомнения, что мы победим», — сказал президент. Он заявил, что идет на выборы не ради власти.

«Не кажется ли вам, что то, что происходит в правительственной политике, парламентской политике, является угрозой для двух самых святых вещей — нашей независимости и нашей свободы?» — задал вопрос В.Ющенко.

ЦИК 26 октября зарегистрировал кандидатом в президенты председателя Верховной рады Владимира Литвина. До этого удостоверения участника выборов получили юрист Олег Рябоконь, народные депутаты Анатолий Гриценко, Арсений Яценюк и Петр Симоненко.

23 октября документы на регистрацию кандидатом в президенты подали также народный депутат Инна Богословская и бизнесмен Сергей Тигипко.

По мнению экспертов, шансы В.Ющенко повторить успех четырехлетней давности пока невелики. Гораздо больше поводов рассчитывать на победу у Юлии Тимошенко и Виктора Януковича, которые уже фактически начали избирательную кампанию. Среди других кандидатов стоит отметить действующего спикера Верховной рады Владимира Литвина, традиционно рассчитывающего на голоса избирателей в центральной Украине.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
19.01.2010 На Украине обработано 99,71% протоколов: разрыв между Януковичем и Тимошенко остается немногим более 10%

По данным обработки 99,71% протоколов участковых избирательных комиссий, лидеру Партии регионов Виктору Януковичу на ...

18.01.2010 Виктор Янукович получил уже 37%

По итогам обработки 50,36% протоколов на выборах президента Украины с 36,86% голосов лидирует Виктор Янукович, ...

15.12.2009 Виктор Ющенко, Виктор Янукович, Юлия Тимошенко и Владимир Литвин отказались от участия в теледебатах

Кандидаты в президенты Украины Виктор Ющенко, Виктор Янукович, Юлия Тимошенко и Владимир Литвин отказались от участия в ...

26.10.2009 Виктор Ющенко пойдет на выборы как самовыдвиженец

Нынешний президент Украины Виктор Ющенко решил идти на президентские выборы как самовыдвиженец, сообщила в ...

16.06.2009 Юлия Тимошенко: Виктор Ющенко, Арсений Яценюк и Виктор Янукович работают в одной команде против меня

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Виктор Ющенко, Арсений Яценюк и Виктор Янукович работают в одной ...