Новости дня
27.10.2009

Член инициативной группы жильцов дома по ул. Сулимова, 4 (Екатеринбург) Надежда Миронова: На протяжении многих лет жильцы нашего дома сталкиваются с отвратительным обслуживанием управляющей компании «Аврора»

УрБК, Екатеринбург, 27.10.2009. «На протяжении многих лет жильцы нашего дома сталкиваются с отвратительным обслуживанием управляющей компании «Аврора». Деятельность данной компании осуществляется по следующей схеме: собрали денежные средства с жильцов, а результатов работы не видно», — заявила УрБК член инициативной группы дома по ул. Сулимова, 4, Надежда Миронова.

«Рядовые работники данной управляющей компании неофициально заявляют, что им по 3—4 месяца задерживают зарплату, объясняя данные невыплаты тем, что наше ТСЖ якобы не внесло оплату УК «Аврора», в то время как в нашем ТСЖ заявляют обратное», — добавила Н. Миронова.

«Как правило, работники УК «Аврора» относятся к работе халатно. Так, при возникающих проблемах жителям нашего дома приходится неоднократно вызывать сотрудников компании, в ответ же мы зачастую слышим лишь устные обещания устранить неполадки. Ни о какой оперативности работы компании речи быть не может. В частности, жалуются на проблемы с вентиляцией, однако из года в год эта проблема не находит своего решения», — отметила Н. Миронова.

«Кроме того, есть проблемы и с тарифами за коммунальные услуги, на наш взгляд, они завышены. Не так давно ТСЖ приняло решение в одностороннем порядке повысить тарифы и оплату за услуги управляющей компании. Разобравшись в представленных счетах, люди поняли, что их просто обманывают. В итоге жильцы потребовали перерасчета уплаченных денежных средств, однако и в этом случае управляющая компания ухитрилась вернуть лишь часть денег», — заключила Н. Миронова.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
15.02.2010 В ходе уборки снега с крыши жилого дома в Екатеринбурге, обслуживаемого управляющей компанией «Аврора», пострадали люди

УрБК, Екатеринбург, 15.02.2010. «Сегодня управляющая компания «Аврора» инициировала уборку снега с крыши нашего дома, ...

12.11.2009 «Аргументы недели» и Геннадий Исаков: ««Аврора» в центре конфликта»

Покончить с произволом недобросовестной управляющей компании могут только сами жильцы Управляющая жилищная компания ...

12.11.2009 «Аргументы недели» и Геннадий Исаков: ««Аврора» в центре конфликта»

Покончить с произволом недобросовестной управляющей компании могут только сами жильцы Управляющая жилищная компания ...

06.11.2009 Член инициативной группы жильцов дома по ул. Сулимова, 4 (Екатеринбург) Надежда Миронова: Мы намерены провести аудит всех расходов УЖК «Аврора» по нашему дому

УрБК, Екатеринбург, 06.11.2009. «К сожалению, на сегодняшний день управляющая компания «Аврора» произвела лишь ...

29.10.2009 «Аргументы недели» и Алексей Яшин: «Как уйти от «Авроры»«

Жильцы и юристы рассказывают о том, как сменить Реформа ЖКХ приносит свои первые плоды. И главный из них пока — это ...