Новости дня
20.10.2009

Директор УЖК «Территория» Дмитрий Сень: На данный момент разумных предложений от страховых компаний по страхованию жилого фонда пока не поступало

УрБК, Екатеринбург, 20.10.2009. «Я уже не первый год пытаюсь договориться со страховыми компаниями, чтобы застраховать наших жильцов, однако на данный момент разумных предложений от страховых компаний по страхованию жилого фонда пока не поступало. Если я сейчас выплачиваю одну сумму, то я не могу выплачивать такую же сумму страховой компании и при этом получать более сложные и растянутые по времени схемы оплаты ущерба жильцам. Это невыгодно управляющей жилищной компании», — сообщил директор УЖК «Территория» Дмитрий Сень в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге на тему «Страхование жилого фонда. Роль страхования в экономии бюджета управляющих компаний при ремонте жилых помещений».

«В домах есть оборудование, повреждение которого может принести ущерб всем собственникам. К примеру, если затопит одну квартиру, то возникнут неудобства у жильцов только этой квартиры, а если затопит электрические сети, то пострадает весь дом. К тому же мы готовы страховать наши собственные ошибки», — отметил Д. Сень.

«Управляющая компания не может и не должна заниматься продвижением на этот рынок страховых компаний. Мы не имеем права заставлять страховаться наших собственников, потому что это личное дело каждого, и сейчас мы сами оплачиваем расходы такого рода. Если вина наша, то мы добровольно выплачиваем компенсацию жильцам, если же вина жильцов, то они оплачивают ущерб сами», — добавил Д. Сень.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
08.07.2010 Директор УЖК «Территория» Дмитрий Сень: 90% крупных жилищных компаний — технические банкроты из-за неплатежей жильцов

УрБК, Екатеринбург, 08.07.2010. «Все управляющие компании находятся в состоянии постоянного резкого дефицита денег. Не ...

27.05.2010 Директор УЖК «Территория» Дмитрий Сень: Создание ассоциаций управляющих компаний — лишь вопрос времени

УрБК, Екатеринбург, 27.05.2010. «Создание ассоциаций управляющих компаний — лишь вопрос времени. Дело в том, что ...

18.05.2010 Директор управляющей жилищной компании «Территория» Дмитрий Сень: Наши специалисты обязаны слушать и слышать, что говорят люди, в чем они заинтересованы

УрБК, Екатеринбург, 18.05.2010. «На практике организация новых услуг очень часто идет непросто. Жильцы зачастую не ...

20.10.2009 Директор УЖК «Территория» Дмитрий Сень: Желания и потребности наших жильцов, как и клиентов других управляющих компаний, постоянно возрастают

УрБК, Екатеринбург, 20.10.2009. «Я хочу быть партнером жителей. Я хочу, чтобы жители получали те услуги, которые они ...

16.09.2009 Директор УЖК «Территория» Дмитрий Сень: Шансов выжить на екатеринбургском рынке у компаний-однодневок не много

УрБК, Екатеринбург, 16.09.2009. «На рынке сохраняется вероятность появления управляющих компаний-однодневок, но сегодня ...