Новости партнеров
20.10.2009

В Москве фотомодель продавали на органы

Оперативники уголовного розыска УВД Юго-Западного округа Москвы задержали мужчину, который подозревается в попытке продажи 18-летней манекенщицы, пишет Дни.ру.

Как удалось выяснить оперативникам, девушку пытались продать для изъятия у нее органов. «Оперативникам розыска некоторое время назад стало известно о мужчине, который намеревается продать на органы здорового человека. Вначале он просил за органы молодой девушки 100 тысяч евро, но потом согласился на 50. Более того, подозреваемый готов был продать еще несколько человек, если возникнет такая необходимость», — сказала начальник пресс-группы окружного УВД Марина Молокова.

Следственные органы установили, что 29-летний мужчина, представившись директором модельного агентства, обещал 18-летней жительнице Ташкента помочь устроиться в модельном бизнесе. Для того чтобы у девушки были большие гонорары, он предложил ей предоставить медицинские справки о состоянии здоровья, передает РИА Новости.

Свою просьбу он аргументировал тем, что это необходимо работодателю. Он, якобы, должен убедиться, что она выдержит нагрузки многочасовой работы. Мужчину задержали в момент передачи денег возле одного из ресторанов на Ленинском проспекте. Следственные органы предъявили задержанному обвинение по статье 127 «Торговля людьми в целях дальнейшей эксплуатации».

А не так давно вынесением обвинительного приговора завершилось дело жительницы Каменска-Уральского, которая пыталась продать на органы своего племянника. Зная о том, что ее племянник хотел нести воинскую службу в Чечне, но из-за наличия судимости по статье «Угроза убийством» его не брали, тетя предложила ему помощь, сказав, что сможет договориться с военным комиссаром. Под этим предлогом она заманила племянника в машину и отвезла к зданию военкомата, где их должен был ожидать хирург, чтобы усыпить молодого человека и провести операцию. Однако вместо хирурга у здания военкомата злоумышленницу ожидал внедренный оперативный сотрудник, который произвел задержание женщины.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
13.08.2013 В Красноярском крае хирург-наркоман украл из желудка наркокурьера героин

В Красноярском крае хирург городской больницы украл часть героина, который он извлек из желудка наркокурьера, сообщает ...

27.02.2013 В Новой Зеландии акула убила человека

На одном из пляжей Новой Зеландии акула напала на человека. Спасти пострадавшего от ран мужчину не удалось, сообщает ...

18.05.2012 На столе пластического хирурга умерла 25-летняя жительница Магнитогорска

В Челябинской области (г. Магнитогорск) следственные органы приступили к проверке по факту смерти местной жительницы ...

28.09.2009 Гражданин Узбекистана продал в Москве 18-летнюю соотечественницу за 50 тысяч евро

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана, который за 50 тысяч евро продал свою ...

18.09.2009 На Украине мужчина пытался продать свою смерть телевидению

В Мелитополе Запорожской области 39-летний мужчина — пациент туберкулезной больницы — пытался продать свою смерть ...