Новости дня
20.10.2009

Министр финансов РФ Алексей Кудрин: Вероятность второй волны кризиса очень мала

УрБК, Москва, 20.10.2009. «Вероятность второй волны кризиса очень мала, однако стоит подчеркнуть, что более ранний выход из кризиса опаснее, чем более поздний, поскольку ни одна страна второй раз не сможет применить такой объем стимулирующих мер», — заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин в Санкт-Петербурге на форуме «Стратегическое планирование в городах и регионах России».

«В настоящее время мы находимся на той точке, на том этапе кризиса, когда мы еще не встаем на темпы устойчивого роста. На мой взгляд, выход из кризиса будет затяжным, поскольку два локомотива роста — спрос и инвестиции — не будут расти в ближайшие несколько лет», — цитирует А. Кудрина ИТАР-ТАСС.

«Россия имеет большую зависимость от энергоресурсов, но сейчас страна вошла в экономический цикл, который совпал с глобальным циклом. После падения обязательно будет рост, но мы должны понимать, что у нас не будет безоблачного роста экономики по 6—8% каждый год», — сообщил министр финансов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
18.02.2011 Министерство финансов РФ: В 2012 году Россия выйдет на докризисный уровень экономики

УрБК, Москва, 18.02.2011. В следующем, 2012 году Россия выйдет на докризисные объемы экономики, заявил министр финансов ...

19.03.2010 Министр финансов РФ Алексей Кудрин: На длительный рост цен на недвижимость, начавшийся с октября 2009 года, рассчитывать не стоит

УрБК, Москва, 19.03.2010. «Рост цен на недвижимость продолжается с октября 2009 года, однако рассчитывать на то, что он ...

25.11.2009 Заместитель председателя Правительства РФ, министр финансов РФ Алексей Кудрин: Экономика России будет преодолевать последствия мирового финансового кризиса еще в течение одного-двух лет

УрБК, Москва, 25.11.2009. Экономика России будет преодолевать последствия мирового финансового кризиса еще в течение ...

09.11.2009 Алексей Кудрин больше не верит во «вторую волну кризиса»

Глава Минфина России Алексей Кудрин уверен, что второй волны кризиса не будет. По крайней мере, в ближайшие полтора-два ...

03.04.2009 Председатель Банка России Сергей Игнатьев: Наиболее острая фаза экономического кризиса позади

УрБК, Москва, 03.04.2009. «Я считаю, что наиболее острая фаза экономического кризиса позади, и уже в ближайшие месяцы ...