Новости партнеров
20.10.2009

Воры в законе при коронации стали использовать мобильную связь

Оперативные сотрудники МВД России располагают информацией о том, что последняя так называемая «коронация» новых воров в законе проводилась лидерами преступного мира по мобильной связи, сообщил высокопоставленный источник в МВД России.

«По нашим данным, процедура коронации велась по мобильной связи, в которой принимали участие несколько десятков человек. При этом четверо из «коронующихся» в этот момент находились в местах лишения свободы», — сказал источник в МВД России, пишет газета «Взгляд».

По его словам, лидеры преступного мира пошли на такую форму общения во многом из-за того, что оперативники уголовного розыска за последнее время пресекли несколько крупных воровских сходов, а также задержали целый ряд воров в законе, находившихся в розыске.

«Именно стремление не попасть в этот момент в поле зрения оперативников и привело к такой необычной форме коронования», — отметил источник.

По его данным, оперативные службы МВД также располагают информацией о том, что воры в законе серьезно озабочены предстоящими изменениями в российском законодательстве, которые касаются лидеров преступного мира.

Президент РФ 4 сентября внес на рассмотрение Госдумы поправки в Уголовный (УК) и Уголовно-процессуальный кодексы (УПК) РФ, ужесточающие уголовную ответственность для участников преступных группировок и сообществ, сообщает РИА «Новости».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
24.01.2011 В России задержан прототип героя песни «Владимирский централ»

Оперативные сотрудники департамента уголовного розыска МВД задержали в Санкт-Петербурге известного в криминальном мире ...

01.10.2010 В Москве задержан смотрящий Деда Хасана по Нижнему Тагилу

На севере Москвы задержан вор в законе, которого оперативники считают ставленником Аслана Усояна, известного также как ...

31.03.2010 В Москве пойман «вор в законе» по кличке «Чебурашка»

Сотрудники московского уголовного розыска задержали в столице крупнейшего криминального авторитета Кировской области, ...

25.03.2010 В Подмосковье задержан вор Блондин с 45 граммами марихуаны

В Щелковском районе Московской области задержан криминальный авторитет по кличке Блондин, сообщил источник ...

17.07.2009 В Москве задержан вор в законе Хобот

Оперативники Московского уголовного розыска накануне в столичном районе Отрадное задержали «вора в законе», ...