Новости дня
16.10.2009

Директор ЗАО «Новый центр» Анатолий Цалюк: Сроки сдачи жилого дома по ул. Отто Шмидта — Машинная в Екатеринбурге перенесены на 2011 год

УрБК, Екатеринбург, 16.10.2009. «На строительстве жилого дома по ул. Отто Шмидта — Машинная в Екатеринбурге начались строительно-монтажные работы. Вчера подключили к работе кран. Недавно зарегистрировали генподрядчика. Пока строительство находится на уровне котлована. Сроки сдачи дома перенесены на 2011 год», — сообщил УрБК директор ЗАО «Новый центр» Анатолий Цалюк.

Напомним, члены ПЖСК «Центральный» заявили о намерении провести пикет в Екатеринбурге. По версии руководства правления кооператива, ЗАО «Новый центр», собрав средства с физических лиц, не исполнило свои обязательства по строительству жилого дома в Екатеринбурге по улице Отто Шмидта — Машинная. Руководство ЗАО «Новый центр» представители кооператива обвинили в мошенничестве.

«Разрешение на строительство у нас было получено только в июле прошлого года. До этого были произведены подготовительные работы, вырыт котлован. Но в связи с рейдерским захватом работы были остановлены. Предприятие было разграблено. На сегодняшний день все судебные процессы по захвату закончены. Против захватчиков было заведено уголовное дело, им уже предъявлено обвинение в хищении акций и незаконном предпринимательстве. Сейчас законные акционеры могут управлять собственным предприятием. Нами были предприняты все меры для того, чтобы продолжилось строительство жилого дома», — добавил А. Цалюк.

«Думаю, дискредитация руководства ЗАО «Новый центр» будет продолжаться, пока захватчиков не посадят в тюрьму. Это борьба. Они таким образом пытаются скрыть собственные хищения. Ими было похищено более 150 млн. рублей. Захватчики продали квартиры по демпинговым ценам. Они не являются членами ПЖСК «Центральный», но ведут активную деятельность: выбирают собственное правление и участвуют, хотя и незаконно, в деятельности кооператива. ПЖСК же вместо того, чтобы вставлять нам палки в колеса, лучше бы помогли. Дело в том, что они уже два года не инвестируют строительство. А по факту обвинений нас в мошенничестве мы рассмотрим возможность обращения в суд», — заключил А. Цалюк.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
18.12.2013 Дольщики долгостроя по ул. Машинная — Отто Шмидта получили символический ключ от дома

УрБК, Екатеринбург, 18.12.2013. Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации ...

12.04.2013 На строительный площадке на перекрестке улиц Машинная — Отто Шмидта пройдет прокурорская проверка

УрБК, Екатеринбург, 12.04.2013. Накануне главе областного кабинета министров Денису Паслеру доложили о ходе ...

05.07.2010 В Екатеринбурге обманутые дольщики штурмуют правительство

В Екатеринбурге проходит очередной митинг обманутых дольщиков. ...

29.06.2010 Пайщики ПЖСК «Центральный»: Надежды на получение жилья от ЗАО «Новый центр» лишились более 40 семей

УрБК, Екатеринбург, 29.06.2010. В Ленинском районном суде Екатеринбурга слушалось дело о признании права на долю ...

16.10.2009 Председатель ПЖСК «Центральный» Мария Ивич: Обманутые ЗАО «Новый центр» члены кооператива близки к отчаянию

УрБК, Екатеринбург, 16.10.2009. Члены ПЖСК «Центральный» заявили о намерении провести пикет в Екатеринбурге. По версии ...