Новости дня
16.10.2009

В январе — сентябре 2009 года ОФБУ, находящиеся под управлением ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», показали доходность свыше 90%

УрБК, Екатеринбург, 16.10.2009. В январе — сентябре 2009 года ОФБУ, находящиеся под управлением Уральского банка реконструкции и развития, показали доходность свыше 90% («Базовые отрасли» — прирост стоимости СДУ 91,47%, «Финансовая система» — 94,43%). Три из четырех ОФБУ банка входят в двадцатку лучших по доходности фондов России.

«Получение высокого дохода на средства в доверительном управлении зависит от нескольких факторов: от текущего состояния фондового рынка, от профессионализма управляющих, от выбранной ими стратегии. Фактор улучшения обстановки на фондовом рынке в этом году был для всех управляющих одинаковым. Но кто-то получил доходность выше, а кто-то ниже, в зависимости от стратегии управления. Также хочется отметить, что стратегия «Финансовая система» оказалась наиболее успешной стратегией в России по итогам сентября — прирост стоимости за месяц составил 24,43%», — заявил начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «УБРиР» Владимир Зотов.

Напомним, в настоящее время банк предлагает клиентам новые, более современные инструменты доверительного управления — инвестиционные счета. Они дают клиентам возможность инвестировать свои сбережения на фондовый рынок способом, похожим на открытие и пополнение обычных банковских депозитов.

Инвестиционный счет «Базовые отрасли» — инвестирование в акции предприятий с государственным участием; инвестиционный счет «Финансовая система» — потенциально более интенсивное развитие банковской системы по сравнению с предприятиями реального сектора экономики. Объекты инвестирования — ценные бумаги банков. Инвестиционные счета «Перспектива» и «Альтернатива» — новые стратегии управления.

«Инвестиционные счета являются более прогрессивным инструментом по сравнению с ОФБУ. Одним из плюсов для клиента, например, является возможность пополнять и изымать свои средства. А с точки зрения доходности инвестиционные счета УБРиР выглядят более чем привлекательно — клиенты, разместившие свои средства на инвестиционных счетах в конце декабря, получили по итогам 9 месяцев 2009 года в «Финансовой системе» более 130% дохода, в «Базовых отраслях» — от 85% до 100% дохода соответственно», — заключил В. Зотов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
18.12.2012 ПИФы ОАО «УБРиР» показали положительную динамику

УрБК, Екатеринбург, 18.12.2012. Положительную динамику показали 33 паевых инвестиционных фонда, представленных в ...

02.02.2012 ОАО «УБРиР» и ЗАО «Управляющая компания УралСиб» заключили агентское соглашение

УрБК, Екатеринбург, 02.02.2012. ЗАО «Управляющая компания УралСиб» и ООО «Уральский банк реконструкции и развития» ...

10.06.2010 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» в очередной раз вошло в число крупнейших брокеров России

УрБК, Екатеринбург, 10.06.2010. Агентством «РБК.Рейтинг» подготовлен очередной рейтинг «Крупнейшие брокеры России в ...

19.10.2009 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» приняло участие в прошедшем в Новоуральске «Фестивале финансовых идей»

УрБК, Екатеринбург, 19.10.2009. Жители Новоуральска стали участниками «Фестиваля финансовых идей», прошедшего при ...

03.06.2009 Индекс общего фонда банковского управления «Универсальный» под управлением ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» достиг 1025,07 пункта

УрБК, Екатеринбург, 03.06.2009. Общий фонд банковского управления (ОФБУ) «Универсальный» под управлением ОАО «Уральский ...