Новости партнеров
16.10.2009

Украина усилила контроль на границе с Россией

Государственная пограничная служба Украины усилила контроль на границе с Россией, чтобы не допустить распространения вируса африканской чумы свиней, вспышка которой зафиксирована в России, в том числе в граничащих с Украиной областях, сообщает в пятницу украинское информационное агентство УНИАН, пишет газета «Известия».

В связи с этим с 16 октября российский участок госграницы Украины будет охраняться в усиленном режиме, а в пунктах пропуска будет осуществляться совместный погранично-таможенный контроль всех транспортных средств, следующих из России.

С 18 октября будет ограничен пропуск транспортных средств через местные пропускные пункты. Весь транспорт, кроме рейсовых автобусов, будет направляться в ближайшие пункты пропуска для международного и межгосударственного сообщения для прохождения таможенного, ветеринарного и других видов контроля.

Кроме того, будет усилена досмотровая работа в железнодорожных пунктах пропуска, где все пассажирские вагоны будут осматривать совместные смотровые группы, в составе будут представители государственного департамента ветеринарной медицины.

В приграничных районах и населенных пунктах, которые расположены возле государственной границы, будет усилен контроль за соблюдением режима перемещения через границу диких и домашних животных, а также контрабанды мяса и мясопродуктов. В связи с этим создаются совместные группы с представителями госдепартамента ветеринарной медицины и таможенными органами.

Как информирует РИА «Новости», африканская чума свиней зарегистрирована в семи субъектах России, в том числе в шести регионах Южного федерального округа: в Северной Осетии, Чечне, Ингушетии, Ставропольском и Краснодарском краях и в Ростовской области.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.01.2014 Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию украинских свиней и свиноводческой продукции

УрБК, Екатеринбург, 27.01.2014. Ввоз в РФ свиней и свиноводческой продукции из Луганской области Украины временно ...

29.11.2012 С июля 2011 года количество автомобилей, пересекающих российско-казахстанскую границу, выросло на 44%

УрБК, Екатеринбург, 29.11.2012. С июля 2011 года количество транспортных средств и пассажиров, следующих через ...

23.06.2011 В аэропортах Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Нижневартовска и Челябинска функции контролирующих органов будут переданы таможне

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2011. С 1 июля 2011 года практически одновременно с отменой таможенного контроля таможенным ...

24.11.2010 Украина запретила ввоз свиней из Сербии

В связи с обнаружением чумы у свиней Украина запретила ввоз мяса этих животных из Сербии, сообщает в среду пресс-служба ...

02.04.2010 Россия закрывает пункты пропуска на границе с Монголией

Как сообщает Newsru.com, 14 нефункционирующих и необустроенных пунктов пропуска на российско-монгольской границе ...