Новости партнеров
16.10.2009

Россия вылетела из десятки сильнейших сборных мира

После двух неудачных матчей в квалификационном раунде чемпионата мира 2010 года команда Гуса Хиддинка вышла из десятки сильнейших сборных рейтинга ФИФА.

Россияне опустились с шестого на 12-ю строчку рейтинга Международной федерации футбольных ассоциаций. Рейтинг обновился в пятницу и отражает неудачные результаты команды Хиддинка в матчах с Германией (0:1) и Азербайджаном (1:1), пишет газета «Взгляд».

Наша команда потеряла 147 рейтинговых очков и была опережена Аргентиной, Англией, Хорватией, Францией, Португалией и США.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне премьер-министр России Владимир Путин раскритиковал игру команды Хиддинка, которая «не делает все, чего ждут от нее болельщики».

В понедельник, напомним, состоится жеребьевка стыковых матчей между европейскими командами за право участвовать в чемпионате мира 2010 года, которая будет проведена с учетом обновленного рейтинга ФИФА. Сами стыковые матчи пройдут 14 и 18 ноября.

Сборная России, а также Франция, Португалия и Греция оказались в числе сеяных команд.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
03.10.2012 Российская сборная по футболу заняла 12-е место в рейтинге ФИФА

В рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), новая версия которого опубликована на официальном сайте организации, ...

03.02.2010 Россия опустилась на 13-е место в рейтинге футбольных сборных мира

Сборная России по футболу потеряла одну позицию в рейтинге национальных команд Международной федерации футбола (ФИФА) и ...

20.11.2009 После победы над Россией Словения взлетела в рейтинге ФИФА на 16 позиций

Национальная команда России опустилась на одну строчку и занимает 13-е место в рейтинге лучших футбольных сборных ...

19.10.2009 Сегодня сборная России узнает соперника по стыковым матчам

Сборная России узнает своего соперника по стыковым матчам чемпионата мира-2010 по футболу. В понедельник в Цюрихе в ...

11.03.2009 Россия рокировалась с Англией

Сборная Россия по футболу опередила в ежемесячном рейтинге ФИФА «родоначальников футбола» англичан и поднялась с 9-го ...