Новости партнеров
08.10.2009

Житель Нижнего Тагила из ревности взорвал ж/д станцию

На железнодорожной станции Смычка вблизи города Нижний Тагил Свердловской области в четверг во время оперативного совещания произошел взрыв, погибли начальник станции и дежурная, сообщил Следственный комитет при прокуратуре РФ, пишет газета «Взгляд».

«Еще один человек, который, по предварительным данным, является виновником взрыва, госпитализирован», — говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

«По версии следствия, мотивом преступления стали неприязненные отношения подозреваемого к начальнику станции, которые возникли на почве ревности к женщине, являющейся дежурной по станции и одновременно сожительницей злоумышленника. Во время совещания мужчина неожиданно вошел в кабинет и нанес ножом удар начальнику. Во время завязавшейся драки прогремел взрыв», — сообщает СКП РФ.

Вместе с тем, как сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, всего на месте взрыва — в станционном кабинете — находились шесть человек.

«Злоумышленник нанес одному из них удар в шею холодным оружием, завязалась борьба и прогремел взрыв. Сам виновник взрыва находится в больнице, сейчас его допрашивают», — пояснил собеседник агентства.

Как сообщала ранее газета ВЗГЛЯД, в городе Нижнем Тагиле Свердловской области в результате взрыва в кабинете на железнодорожной станции Смычка в четверг утром погибли два человека, еще двое госпитализированы.

По предварительным данным ГУВД области, в 8.30 утра в четверг местный житель 1973 г. р. пришел в кабинет одного из руководителей станции, где в это время проходило оперативное совещание с личным составом, в котором участвовала его жена.

В последнее время в семье были ссоры, и мужчина приревновал жену к одному из сотрудников станции. Он устроил в кабинете скандал и выхватил холодное оружие. А когда вмешался один из присутствовавших мужчин, ревнивец достал взрывное устройство. Прогремел взрыв.

От осколков погиб начальник станции и жена подозреваемого. Сам виновник взрыва получил травматическую ампутацию руки и госпитализирован. Проникающее ранение груди получил и дежурный поста станции Глеб Чабанов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
29.12.2011 15 человек погибли от взрыва в Мьянме

В городе Янгон (Мьянма) прогремел мощный взрыв, сообщили представители полиции. По их данным, в результате взрыва на ...

29.03.2010 По версии ФСБ взрывы в московском метро организовали террористки-смертницы

СКП РФ возбудил уголовное дело по факту взрывов в московском метро, сообщает NewsProm.ru. Взрыв прогремел в вагоне ...

29.03.2010 Информации о количестве жертв второго взрыва в московском метро пока нет

В МЧС подтверждают второй взрыв в метро – на станции «Парк культуры» радиальная. Около 08:30 в московском ...

29.03.2010 В результате взрыва в московском метро погибли 26 человек

Станция «Лубянка» московского метро, где в понедельник утром прогремел взрыв, в настоящее время закрыта для входа и ...

01.09.2009 В Свердловской области вблизи железнодорожной станции обнаружена мина

В Свердловской области вблизи железнодорожной станции обнаружена мина, передает ИТАР-ТАСС-Урал. Как сообщили сегодня ...