Новости партнеров
07.10.2009

Александр Лукашенко все же поздравил Владимира Путина с днем рождения.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, разразившийся в минувшую пятницей жесткими обвинениями в адрес премьер-министра РФ Владимира Путина, сегодня поздравил главу российского правительства с днем рождения. Об этом в среду сообщила пресс-служба президента Белоруссии. 7 октября Путину исполняется 57 лет, сообщает РИА «Новый Регион».

Пресс-служба белорусского лидера никаких цитат из поздравления не привела, ограничившись сухой фразой: «Александр Лукашенко поздравил председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина с днем рождения».

Как сообщал «Новый Регион», в прошлую пятниц на пресс-конференции для российских СМИ Лукашенко обвинил Владимира Путина в препятствовании военному сотрудничеству России и Белоруссии, «газовом» давлении на Минск и срыве интеграционных процессов в Союзном государстве. О жестких выпадах сообщило лишь белорусское телевидение. Официальные российские СМИ об обвинениях белорусского лидера промолчали. Не комментирует высказывания Лукашенко и сам Путин. Накануне премьер Путин провел встречу с премьером Белоруссии Сергеем Сидорским и ни слова ни сказал в адрес Лукашенко.

Как отмечает «Независимая газета», главный вопрос — отказ России выделить последнюю часть кредита в 500 млн. долларов, за решением которого и прилетел в Москву Сидорский, — премьеры в присутствии прессы обсуждать не стали. Итоги переговоров неизвестны — встреча прошла за закрытыми дверями.

Напомним, что премьер Путин в свой день рождения встретится с российскими писателями. Однако несколько писателей уже отказались от приглашения, среди них Людмила Улицкая, Захар Прилепин и Дмитрий Быков. Об этом сообщил Эдуард Лимонов в своем Интернет-дневнике. Свой отказ в интервью «Эху Москвы» объяснил Дмитрий Быков. По его мнению, для конструктивного диалога между писателями и премьером выбран не самый удачный момент. Быков добавил, что в день рождения Владимира Путина ему трудно говорить о претензиях, так как это может обидеть премьер-министра.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
31.07.2013 Лукашенко поймал 57-килограммового сома в Припяти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рыбачил в Гомельской области на реке Припять и поймал трех сомов, один из ...

28.11.2012 Лукашенко: Путин повредил спину, выполнив прием дзюдо

Президент России Владимир Путин травмировал спину во время борьбы дзюдо, сообщил президент Белоруссии Александр ...

25.07.2012 Александр Лукашенко не сможет присутствовать на Олимпиаде в Лондоне

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко отказано в аккредитации на Олимпиаду в Лондоне, которая открывается 27 июля ...

05.03.2011 Александр Лукашенко считает Путина «жестким человеком с внутренним стержнем»

В интервью газете Washington Post, опубликованном в субботу, лидер Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ...

02.09.2010 Александр Лукашенко помолодел на один день

В последний день лета на официальном сайте президента Белоруссии появилась новая дата рождения Александра Григорьевича ...