Новости партнеров
01.10.2009

Билл Гейтс потерял семь миллиардов, но остался самым богатым

В течение последнего года общее состояние 400 богатейших жителей США уменьшилось на 300 млрд долларов, сообщил журнал Forbes, ежегодно составляющий список самых обеспеченных американцев, передает «BBC Russian»

По данным издания, глобальный экономический спад уменьшил активы американских миллионеров и миллиардеров на 19%.

Из 400 человек, включенных в список Forbes, размеры нажитого уменьшились у 314.

Самым богатым в США (как и во всем мире) по-прежнему остается основатель компьютерного гиганта Microsoft Билл Гейтс, состояние которого оценивается в 50 млрд долларов.

Второе месте в американском списке Forbes традиционно занимает инвестор Уоррен Баффет. В течение прошедшего года его состояние, по данным издания, уменьшилось на 10 млрд. долларов.

Из первой десятки американских миллиардеров только занимающий третье место Лоренс Элисон смог сохранить свои богатства на прежнем уровне. У него, как сообщает Forbes, — 27 млрд долларов.

Между тем, в списке богатейших американцев больше не значится техасский миллиардер Аллен Стэнфорд, который был обвинен в масштабном мошенничестве. После того, как против него были выдвинуты уголовные обвинения, активы Стэнфорда заморожены. Сам бизнесмен, впрочем, утверждает, что ни в чем не виноват.

С момента составления первого «американского списка» Forbes в 1982 году общее состояние богатейших людей США уменьшается в пятый раз.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
20.09.2012 Список самых богатых американцев снова возглавил Билл Гейтс

Журнал Forbes опубликовал список 400 самых богатых американцев. Его возглавил основатель Microsoft Билл Гейтс. ...

22.09.2011 Самым богатым жителем США стал Гейтс

Самым богатым жителем США по версии журнала Forbes стал Билл Гейтс, говорится в рейтинге, размещенном на сайте журнала. ...

10.03.2011 Forbes признал мексиканца Карлоса Слима самым богатым человеком в мире по итогам 2010 года

По итогам 2010 года мексиканец Карлос Слим удержал титул богатейшего человека в мире, говорится в ежегодном рейтинге ...

23.09.2010 Forbes назвал 400 самых богатых людей США

На 8% стали богаче 400 богатейших американцев за год, а их совокупный капитал достиг 1,37 триллиона долларов, хотя это ...

12.03.2009 Билл Гейтс вернул титул главного богача

Титул самого богатого человека иира по версии журнала Forbes вернул себе основатель компании Microsoft Билл Гейтс. ...