Новости партнеров
29.09.2009

Женский баскетбольный ЦСКА прекращает существование из-за отсутствия спонсора

Женский баскетбольный клуб ЦСКА не примет участие в чемпионате России и в Евролиге нынешнего сезона. Прославленная команда так и не смогла найти инвесторов и прекращает свое существование по причине недостаточного финансирования, передает NEWSru.com.

Об этом в интервью радиостанции «Маяк» заявил президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов. По го словам, руководство клуба прислало официальное письмо, в котором говорится, что ЦСКА снимается со всех соревнований.

«Велись переговоры со спонсорами, но до положительного результата они не дошли, — подтвердил Чернов. — Поэтому сейчас мы срочно ведем переговоры с двумя московскими клубами о замене этого клуба в Евролиге. А с чемпионатом России, естественно, здесь придется, наверное, нам чуть-чуть менять календарь».

Напомним, что команда оказалась на грани банкротства еще в середине прошлого сезона. Тогда удалось найти спонсоров, но из-за кризиса финансирование клуба было вновь прекращено. Руководство ЦСКА принимало экстренные меры для спасения от банкротства, однако к моменту старта национального первенства команда не смогла найти новых спонсоров и была вынуждена сняться со всех запланированных на сезон турниров.

Скорее всего, место девятикратного чемпиона России в Евролиге сезона-2009/10 займет московское «Динамо», в Еврокубке будет выступать юниорская сборная России (девушки 16-18 лет).

До переезда в Москву из Самары в 2007 году ЦСКА (ранее — ВБМ-СГАУ) был флагманом женского клубного баскетбола России. В 2005 году самарская команда, костяк которой составляли лидеры сборной России и звезды мирового масштаба, выиграла Евролигу.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
02.06.2014 Тренер сборной России определился с игроками, которые поедут на ЧМ в Бразилию

Наставник российской сборной по футболу Фабио Капелло определился с окончательным составом, который будет выступать на ...

16.05.2014 ЦСКА удержал титул чемпиона России в «золотом» матче против «Локомотива»

Московский футбольный клуб ЦСКА завоевал титул чемпиона России, обыграв в матче 30-го тура первенства столичный ...

18.01.2013 Баскетбольный клуб ЦСКА одержал четвертую победу в Евролиге

Баскетбольный клуб ЦСКА одержал четвертую победу в четвертом сезоне игр недели Евролиги. На этот раз армейцы обыграли ...

25.01.2012 Вагнер Лав покидает ЦСКА

Нападающий Вагнер Лав, выступавший за московский ЦСКА, стал игроком «Фламенго», сообщает официальный сайт бразильского ...

08.06.2009 Евгений Пашутин назначен главным тренером ЦСКА

Евгений Пашутин назначен главным тренером баскетбольного клуба ЦСКА, сообщает официальный сайт армейцев в понедельник, ...