Новости дня
29.09.2009

Международное агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ЗАО «Стандарт Банк»

УрБК, Москва, 29.09.2009. Международное агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ЗАО «Стандарт Банк» в иностранной валюте с уровня «BBB» до «B+», присвоив «Стабильный» прогноз по рейтингу, и подтвердило его индивидуальный рейтинг на уровне «D/E», исключив рейтинг из списка Rating Watch «Развивающийся».

Рейтинговые действия в отношении ЗАО «Стандарт Банк» отражают завершение процесса приобретения банка со стороны Troika Dialog Group Limited (TDGL).

Fitch полагает, что существенная часть бизнеса банка в последние месяцы фактически сворачивалась, а практика менеджмента приводится в соответствие со стандартами группы компаний «Тройка Диалог». В течение шести месяцев банк планируется переименовать в Банк «Тройка Диалог».

«С конца 2008 г. активы банка уменьшились более чем в два раза, когда значительное сокращение произошло в его портфеле деривативов, а также в портфелях коммерческих и банковских кредитов и ценных бумаг. Менеджменту удалось договориться о новых условиях кредитных соглашений, что привело к существенному уменьшению сроков погашения по кредитному портфелю. Что касается пассивов, ЗАО «Стандарт Банк» вернул необеспеченный кредит Центральному банку Российской Федерации и выплатил ряд банковских кредитов, и при этом произошел отток примерно четверти средств с депозитов корпоративных клиентов. В настоящее время совокупные активы банка составляют около 400 млн. долларов», — говорится в сообщении агентства.

Как отмечается в сообщении Fitch Ratings, помимо 33-процентной доли SBG, TDGL будет по-прежнему контролироваться партнерством, состоящим примерно из 100 менеджеров и сотрудников. Основной операционной дочерней структурой SBG является Standard Bank of South Africa.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
15.08.2013 Fitch понизило долгосрочный рейтинг ОАО «РСХБ» до «BBB-»

УрБК, Москва, 15.08.2013. Международное рейтинговое агентство Fitch в среду понизило долгосрочный рейтинг дефолта ...

22.07.2010 Fitch Ratings отозвало рейтинги ОАО «Национальный Банк «ТРАСТ»

УрБК, Москва, 22.07.2010. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило и отозвало рейтинги ОАО ...

14.07.2010 Fitch Ratings понизило рейтинги ОАО «Национальный банк «Траст»

УрБК, Москва, 14.07.2010. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта ...

29.09.2009 Международное агентство Fitch Ratings: Зависимость группы компаний «Тройка Диалог» от высокорискованных рынков капитала в России может привести к проблемам с ликвидностью

УрБК, Москва, 29.09.2009. Международное агентство Fitch Ratings присвоило Troika Dialog Group Limited (TDGL) ...

02.04.2009 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ОАО «МБРР» в список Rating Watch «Негативный»

УрБК, Москва, 02.04.2009. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило долгосрочный рейтинг дефолта ...